Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 23:44   #1
Главный Дашустрик Клуба
 
Аватар для Dashustrik
 
Регистрация: 18.05.2009
Имя: Дарьяша
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos LP
Сообщений: 79
Благодарности: 29/22
Dashustrik Почётный член клуба
По умолчанию Мой отпуск

С 25 мая по 5 июня отдыхала в Египте Хургада. Решила написать небольшой отчетик, вдруг кому пригодиться.
При выборе отеля остановилась на Tia Heights Makadi Bay – это на 90% русский отель, рассчитанный на семейный, спокойный отдых, т.к. ездила с подругой у которой пятилетний ребенок. В этот отель надо ездить только с Coral Travel, потому что они там «рулят»! Tia – это 5-ти звездочный отель, который находиться в 30 км. от Хургады, с довольно большой территорией, но не слишком зеленый. Да, скажу сразу, на 5 он не тянет, я бы поставила крепкую 4. На территории огромные бассейны, несколько ресторанов и бары, теннисный корт, СПА-салон, сувенирные магазины, дайвинг-центр. Без всяких дополнительных затрат дали очень хорошие номера: все работало, чистый, очень просторный, самый близкий к морю. Единственно не смогла понять, зачем в ванной второй телефон.
Пляж песочный, лежаков и зонтиков хватает на всех, есть несколько достойных кораллов, где я в основном и плавала с маской и трубкой, т.к. от такой красоты просто не возможно оторваться. Единственный минус – это близость пристани, иногда очень пахнет нефтепродуктами.
Анимация просто никакая!!!!! Еда хорошая, довольно разнообразная, много выпечки и каждый день приурочен какой-нибудь кухне: итальянской, французской, американской и пр. Есть детский стол. Соки пить невозможно, поэтому пили коктейль из спрайта и розового вина.
По вечерам делать особо нечего, мы в основном сидели в баре, пока ребенок отрывался на детской дискотеке, иногда гуляли по соседним отелям. На экскурсии не ездили. Т.к. в Египте не первый раз, посещала и Каир, и Луксор.
Вообще, если честно, я ехала за «овощным» отдыхом и его получила в полном объеме: море необыкновенной красоты, солнце, песок и комфорт. От отдыхом осталась очень довольна.
Да, и конечно фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0540.jpg (92.9 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0534.jpg (52.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0525.jpg (130.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0515.jpg (52.7 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0529.jpg (152.2 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0611.jpg (115.4 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg P1000740.jpg (94.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0586.jpg (128.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0526.jpg (145.7 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg P1000845.jpg (89.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0483.jpg (56.2 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0491.jpg (55.8 Кб, 51 просмотров)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Блондинка в Шоколаде!
Dashustrik вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием