Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 15:14   #37
Гуру
 
Аватар для Koshin
 
Регистрация: 05.08.2009
Имя: Иван
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos LPB
Сообщений: 313
Благодарности: 77/37
Koshin Старейшина КлубаKoshin Старейшина КлубаKoshin Старейшина КлубаKoshin Старейшина Клуба
По умолчанию

KotLV, все правильно пишет, именно так оно и работает.
А что касается гула у меня, то это либо умирает сам компрессор либо его подшипник/и, такой вывод следует из того что воет он только на определенных оборотах, мое личное мнение если "так должно" быть, то вой бы не прогрессировал и был бы всегда, даже на минимальных оборотах.
Повторю еще раз, это не первая машина с кондиционером, которой я владею, у других такого не было, даже у Рено Сценик.

Полагаю причиной этой проблемы является то, что машины перед продажей несколько месяцев стоят на улице (возможно в крытом складе), их никто не заводит и не включает кондиционер, дабы прогнать смазку по системе. А проявляется это все только летом, когда температура воздуха снаружи выше чем внутри, и климат-контроль включает муфту.

Хотя я конечно могу ошибаться, может это фича такая у Колеосов.
Жду выхода Мовика, попрошу чтобы лично прослушал и сравнил со своим Колеосом.
Если у него такой же гул есть, и он мне скажет что так должно быть, то поверю.

Не хочу ждать пока проблема вылезет на столько, что "так должно быть" уже не прокатит. Ремень приводной один, и если заклинит компрессор и он слетит/порвется, то останусь посреди дороги еще и без генератора.
Koshin вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием