Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 22:20   #23
Бывалый
 
Аватар для ром
 
Регистрация: 11.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Нефтеюганск
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 51
Сообщений: 145
Благодарности: 22/14
ром Уважаемый член клубаром Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
Неделю назад столкнулся. Большая спинка заклинила. Ни из багажника, ни из салона не открыть. Сидушка откидывается из салона, спинка - мертво. Дергалки - не дергаются обе (багажник, салон)
Что смазывать не понятно ибо даже не добраться.
Тросики под сидушкой проверил - нормально.
Записался к дилеру. Причина высказанная дилером:
Слишком сильно токал спинку при возврате в горизонтальное положение (с разбегу что-ли)
Поэтому шток фиксирующий спинку повернулся и заклинил. Надо нежно.
Не гарантия, но сделали бесплатно.
Не берусь судить ибо не знаю конструкцию крепления, может ли что-нить повернуться и какая связь с силой защелкивания.
Вроде сильно не воздействовал, механизмы уважаю, не издеваюсь.
Ну, буду аккуратнее.
Было так же. На сколько я понял дело в том, что фиксирующий шток из относительно мягкого металического сплава и фиксатором продавливается( при осмотре заметно вдавление на штоке которое действует как паз и не дает освободиться штоку из фиксатора) Я Решил вопрос энергично подергав за петлю штока и саму спинку. Решение временное и при прошествии времени канавка от вдавления углубляется и все по кругу. Так, что это явно дефект производителя(слишком мягкий материал штока). К ОД не обращался тк думаю бесперспективно( они же не изготовят шток самостоятельно из другого сплава, а менять на такой же смысла нет).
ром вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: