Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 16:17   #2
Дизель №1
 
Аватар для Prosper
 
Регистрация: 23.02.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos LPb 2.0 DCI
Возраст: 55
Сообщений: 1,232
Благодарности: 1,536/509
Prosper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру Клуба
Thumbs up

Не стал создавать новую тему. Думаю, что эта в самый раз подойдет.
Итак. Как и обещал выкладываю отчет о ТО-3000, которое мне любезно подарил Муса моторс.
Знаю, что другие ОД такого не дарят, и что это ТО неплановое, но от смены масла и фильтра хуже не будет.
Вся процедура заняла около двух часов. Непонятно, почему так долго. Думаю, что либо из-за малого опыта работы с дизельными Колеосами, либо делали очень старательно и неспешно.

Что сделали:
1. Сняли/поставили 2 защиты - пластиковую и стальную, т.к. отверстия для слива масла не совпадали или отсутствовали. Я не видел, как там снизу.
2. Сменили масло (7,4 литра) и масляный фильтр.
3. Сделали стандартную визуальную диагностику по кузову и ходовой.
4. От мойки я отказался, хоть и бесплатно. Времени было мало.
5. Мне показалось, что машина стала идти помягче. Наверное давление в шинах уменьшили/отрегулировали.
6. За все не взяли ни копейки.
7. На руле чехол, на сидении тоже. На зеркале заднего вида табличка, как в отелях, с надписью про качество обслуживания.

В итоге. Двигатель стал работать намного тише и ровнее. Тяга газом стала более управляемая. У кого дизель - знают, как опасно нажимать резко на педаль газа. Может уйти с прокруткой. При переезде мостовых соединений стало бить поменьше. (давление пониже).
В общем - я доволен результатом. Спасибо Андрею Большакову - мастеру-консультанту.
Prosper вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: