Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 19:20   #222
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Пару лет назад прочитал, что каждый водитель (среднестатистический, достаточно аккуратный с пробегом 15-20 тыс. км в год) раз в шесть лет попадает в ДТП). Опыт знакомых и друзей подтверждает данный факт также. Сам первый раз попал в ДТП 13 лет назад, через 2 месяца как получил права и купил первый свой а/м. Т.е. в первые 6 лет – ДТП было. А поскольку вторые шесть отъездил без проблем посчитал, что статистика врет, соответственно - "после тринадцати лет безупречной езды я заснул за рулем" …
Получается, что не врет

Вчера утром, выезжая с АЗС умудрился подставить свой бампер. В результате десятка разбила мне его в хлам (заодно и радиаторную решетку, датчики парковки и чего то там еще). Бампер пришлось веревочкой привязать иначе бы отвалился. Госномер вообще искать пришлось. Вид а/м жестоко подпорчен
Виноват конечно я, поскольку лез то я в наглую, рассчитывая, что никто не захочет меня протаранить. Кто ж знал, что в десятке чайник будет сидеть … Рискнул блин. Забыл. что риск один из массы способов гарантировано попасть в аварию. Успокаивает правда, что одновременно нет и ни одного абсолютно надежного, чтобы избежать ДТП.
До СК РОСНО дозвонился только через Москву.
По моим оценкам, ущерб от аварии составляет от 50 тыс. до 150 тыс рублей
Учитывая сроки поставки запчастей на Koleos ездить мне на Getzе от месяца до 2-х, если не больше
Вообщем, накрылись медным тазом планируемые, через 10 дней поездки на Восток до Байкала.
И мужику на десятке (44 года, а стаж вождения чуть больше 2 лет), тоже отпуск испортил

Не по теме...

Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием