Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 16:05   #12
Новичок
 
Аватар для Andriy.Zakharchuk
 
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Lviv, Ukraine
Автомобиль: 21093i
Сообщений: 4
Благодарности: 0/0
Andriy.Zakharchuk is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROGUE Посмотреть сообщение
Расход заявленный производителем проводился на автомобиле на скорости 90 км/час, а при Ваших 110-130 км/час с кондиционером он составит около 9 литров на сотню.
Я это все понимаю, но все равно, мне кажется, что великоват разброс. Т.е. имеет место банльное занижение расхода в характеристиках.

У меня не очень большой опыт езды на разных машинах, но из того, на чем доводилось ездить.

На 9ке при заявленных 5.9 по трассе, в режиме 90 удается ехать 5.4-5.7. Да, нет кондиционера, но я всегда езжу с включенным ближним, кроме того дело было зимой, т.е. постоянно работает отопитель. В режиме 110-130, получается 6.2 (ближний+вентилятор). Максимум, что получалось (при агрессивной езде, 110-120 на обгонах на 3 передаче, и до 150-160 на свободных участках дороги) - 6.6. Это не для сравнения - слишком разные машины, а просто чтобы показать, что есть случаи, когда заявленный расход вполне достижим.

Subaru Outback, при тех же заявленных 6.8, с полной загрузкой, плюс ближний, плюс кондиционер, на 100-120 по трассе укладывается в 8 (на 90 в 7.5). Только он на автомате, и двигатель у него 2.5, а не 1.6.

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
Полноприводной аппарат вряд ли уложится в меньшие цифры расхода!
У него же не постоянный полный привод, как и у Outback в примере выше. Такой расход на трассе характерен для Outlander 2.0 (который не XL), у которого постоянный полный привод, и который является одним из эталонов прожорливого автомобиля.
Andriy.Zakharchuk вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием