Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 21:51   #30
Бывалый
 
Аватар для Oldhamster
 
Регистрация: 09.02.2010
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: Koleos, 2008, сентябрь, 4WD, Вариатор, 2,5л.
Сообщений: 120
Благодарности: 55/15
Oldhamster Старейшина КлубаOldhamster Старейшина КлубаOldhamster Старейшина Клуба
По умолчанию

ОФФТОП
В очередной приезд на СТО (Какой именно по счету я уже и не помню) прошу заменить сгоревшую лампочку в багажнике. Кстати, она никогда и не горела. Просто я сразу это не заметил, а потом все времени не было или забывал сказать... Нужно отметить одну особенность работы установленной отделом допоборудования СТО АВТОМИР сигнализации - если снять с сигнализации машину и открыть дверь багажника, то машина этого не видит и ставится автоматически на сигнализацию, как будто никаких дверей не открывалось и начинает отчаянно верещать. Т.е., нужно сначала открыть-закрыть любую дверь, а потом уже спокойно лезть в багажник. Неудобно, но я привык, ибо Главный Спец по ДО СТО АМ сказал, что на Колеосе иначе ну никак!
Короче, спец меняет мне лампочку, отдает машину и тут мы видим, что лампочка горит постоянно, не выключается и при этом сигнализация работает как-то через попу. Крякает и замки не закрывает, хотя в сторожевой режим переходит. Весело... Вызываем парнишку из ДО, который выслушав все предыстории, посмотрел на лампочку, назвал всех служащих своего отдела дебилами (Надеюсь начальника отдела ДО он не исключил из этого списка), попросил подождать минут 20 и выдал мне машину с нормально работающей сигнализацией и нормально работающей лампочкой багажника. Теперь мне не нужно хлопать дверьми, если нужно попасть в багажник и в самом багажнике мне все видно, благодаря маленькой лампочке Ильича, которую можно включать и выключать, ориентируясь на потребности, капризы и просто ради пощелкать выключателем.

Когда пригнал машину на ТО-2, попросил заменить лампочку левого заднего габарита. Партия попросила, народ сделал. Я так думал. Включаю габариты - лампочка как не горела, так и не горит. Нужно отметить, что Левый габарит состоит из двух половинок, одна находится на корпусе, вторая - на двери багажника. Сгорела лампочка на двери. Спец заменил исправную лампочку на корпусе на исправную же, а на двери не заметил. Ну не редиски ли? А время уже в 8 вечера и все успели разъехаться по домам. Пришлось тем, кто еще был в СТО вспоминать молодость и матерясь искать инструмент, новую лампочку, перчатки и менять лампочку на двери. Я был доволен зрелищем. Оно того стоило.

Кстати, все забываю спросить, а материться на этом форуме можно? Очень уж хочется...
Oldhamster вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием