Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 21:22   #33
Бывалый
 
Аватар для Oldhamster
 
Регистрация: 09.02.2010
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: Koleos, 2008, сентябрь, 4WD, Вариатор, 2,5л.
Сообщений: 120
Благодарности: 55/15
Oldhamster Старейшина КлубаOldhamster Старейшина КлубаOldhamster Старейшина Клуба
По умолчанию

АВТОМИР-НОВОСИБИРСК - Красавцы! Вчера вечером, когда я по телефону высказал свое "ФЕ!" по поводу неработающего после ремонта датчика топлива и надписи про ручник, мне сказали заехать на СТО сегодня, мол проверят, что это там горит и все исправят. Заодно и датчик топлива в сотый раз почистят. Приезжаю утром. Смотрят, монашка на попа, типа "Чего приперся?"

Я - "Смотрите, проверяйте, исправляйте.."
Они - "А вот заняты все!"
Я - "А меня мало это волнует, говорили приехать - приехал. Работайте."
Они - "А заняты все... (и так 10 раз)"
Я (звоню в приемную гендиректора ) АВТОМИРА - "Хочу аудиенции при свечах! И немедля!"
Приемная - "Сначала начпроизводства решает вопросы, потом уже к гендиректорскому телу допустим."
Я - "Ну, ну... (В мыслях уже заполняя шапку заявления в суд)"
через 15 секунд ЗВОНОК - "Это нач.СТО, мы тут Вас ищем, а Вы куда-то пропали. Очень хотим срочно машинку посмотреть."
Я - "Да легко! Только у меня уже времени на "посмотреть" не более часа осталось. Успеете?"
Они - "Ага!"

Загоняю машину, записываю в документы неисправности:
- стук и люфт рулевой, скрип ЭУР
- грохот и вибрациии в передней подвеске
- датчик топлива неисправен
- парковочный тормоз (ручник) работает, но постоянно горит надпись СНЕСK PARKING BRAKE.

Через час спускаюсь из зоны ожидания - ни один "спец" к машине даже не подошел. После фразы "Вы что тут, совсем ... ?!" легкая суета и через пять-десять минут приговор: "Данные-то с бортового компа мы считали, но что с ними делать понять не можем, т.к. считывальщик ничего не знает и ни в чем не разбирается, а тот, кто хоть что-то знает сейчас в отпуске и будет в августе".

(Далее следует непереводимая игра слов)

Ок. Записываюсь на 4 августа и забираю машину с "ремонта". Завожу движок и вижу уже новую надпись "Тормоз парковочный неисправен", горящий значок гаечного ключа, мигающий значок блокировки ручного тормоза и горящую надпись ядовито красного цвета STOP! При этом ручной тормоз уже не работает вообще, ни на блокирование, ни на разблокирование. Приехали...
Завтра буду писать вторую претензию. До 4 августа время еще претензий на 5-6 есть, а там уже и на экспертизу пора.
Oldhamster вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием