Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 09:33   #31
Гуру
 
Аватар для showman
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2,5 CVT LP KXB серый
Сообщений: 324
Благодарности: 104/40
showman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клубаshowman Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
Скорее всего получается так. Видимо лишний нолик в минутах, запятой ведь нет. Значит от 25' до 1гр25' норма.
Да-да, конечно же так, я немного стормозил...

!!!ВАЖНАЯ информация для тех, кто обслуживался или покупал машину в РЕНАМАКСЕ на 16 км. МКАД. Попутал чёрт меня в очередной раз отправиться туда на ремонт после ДТП, хотя может это даже и к лучшему. Ибо одной из необходимых процедур для моего Колюни была проверка схода/развала. По итогам которого была выявлена ошибка в параметрах установки углов развала колёс задней оси, загруженных в базу стенда. Т.е. вместо необходимых значений -0гр.25'< -0гр 55'>-1гр. 25', там значились +0гр.20'< +0гр 50'>+1гр. 20'. Исходя из этого "мастера" приговорили к замене левый и правый рычаги, т.к., естественно, данные значения им выставить не удалось. Теперь внимание! До регулировки развал составлял порядка -1гр. 40-45'' с обоих сторон. Такие же данные показал другой Колеос с пробегом порядка 10000км, находившийся в тот момент в распоряжении сервиса и не бывавший в ДТП. Собственно исходя из всего вышесказанного, назревают два вопроса, которые каждый должен задать сам себе.
1. Если вы регулировали сход/развал в Ренамаксе или у другого дилера, выдавали ли Вам распечатку со значениями на руки? И если выдавали то, что там написано? Тех. консультант с которым мне пришлось общаться не смог объяснить, как до этого им удавалось регулировать развал на Колеосах, отметив лишь, что вопросов ни у кого не возникало.
2. Регулируется ли вообще дилерами сход/развал на предпродажной подготовке? Если да, то как можно объяснить данное совпадение значений на моей машине и той, которая была в распоряжении дилера? Отмечу, что я машину преобретал у другого дилера и в увод углов установки колёс после ДТП я не верю.

Последний раз редактировалось showman; 03.08.2010 в 09:38.
showman вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием