Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 13:05   #79
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Неужели Вы искренне считаете, что производство автомобилей такое сверхприбыльное дело, что миллиард долларов вкаченных в завод в России (это без затрат на покупку акций ВАЗа) уже окупился?
Любой производитель зарабатывает бабло, а не пытается за красивые глазки сделать подарок людям, никто в убыток не работает, сомневаюсь что Renault приняло решение о расширении мощностей на Автофрамосе не имея хорошей прибыли. Да и локализация растёт год от года вместе с ценой, хотя логичней было-бы предположить обратное.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Ну а если пишите про ужасную дилерскую сеть, слезы и прочее, то хотелось бы услышать, что-нибудь объективное. Типа опроса клиентов о степени удовлетворенности сервисом, или об уровне приверженности сервису...
Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
2WildMan: не согласен с тобой по качеству сервиса, он, все-таки, у Рено не самый плохой. Имею возможность сравнивать, например, с японскимим брендами.
В Мск и Сп-Б вопрос с ОД особо не стоит, а вот периферия страдает, достаточно почитать ветку Автомира в Сургуте.

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Но полностью согласен по поводу брендинга. Только дилерам объяснять это бесполезно, они рубят капусту на логанах, им все эти лагуны-колеосы просто ехали-болели.
Од здесь не причём, они выполняют дилерские требования АФМ, а оно сводится к не менее 80%, от общего числа, продаж гаммы Logan (естественно потому-что прибыль больше чем с тех-же Koleos), а на всё остальное вместе взятое достаточно и 200 машин в год.

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что когда-нибудь в "большом Рено" появится человек, по-настоящему заинтересованный в продвижении бренда на российском рынке. Возможно, это случится уже после краха авантюры с автотазом.
Это не совсем авантюра. Renault необходимы мощности под производство тех же двигателей, поскольку ввозить такое кол-во агрегатов экономически не интересно, а ВАЗ наверно единственный способный производить необходимый объём.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием