Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 18:46   #23
Знаток
 
Аватар для Gans80
 
Регистрация: 12.02.2010
Имя: Cергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос DC 2,5 CVT
Возраст: 43
Сообщений: 152
Благодарности: 121/26
Gans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
А если наглый произвол снимать на камеру, потом будет доказательства в суде. Щас почти в любом телефоне камера есть! Не выход?
Только и остается, но вот в чем засада - например я, когда меня останавливает "яшка", в силу остатков корпоративной этики не буду совать ему в лицо включенную камеру, а постараюсь вежливо узнать о причинах остановки. Тем самым начало "танца с саблями" останется за кадром. Да и не тот случай с пьянкой, где спасет камера (как оперативная информация для особистов, какой у них и так на гаишников пруд пруди - да сойдет, а в суде...вряд ли)... Кто как. а я, как выходец из этой системы вижу и знаю (сослуживцев то действующих полно, есть информация изнутри) то, чего многие не замечают - сейчас в стране складывается парадоксальная ситуация: одной рукой государство опускает сотрудников милиции ниже плинтуса, а второй бережно защищает его от любых нападок со стороны общества.... Когда я увольнялся (2008 год), ситуация была другой - одна жалоба в прокуратуру и человека увольняли из органов еще до конца служебной проверки, не дожидаясь её результатов А сейчас - кого то может и увольняют, а кто-то творит что хочет, ломают и бьют людей при задержаниях БЕЗ ПОВОДА, не скрываясь от камер.... Короче, тренд сменился, теперь вместо "бей своих чтоб чужие боялись" бьют чужих, чтобы своим было приятно....
Gans80 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием