Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 10:11   #99
Дизель №1
 
Аватар для Prosper
 
Регистрация: 23.02.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos LPb 2.0 DCI
Возраст: 55
Сообщений: 1,232
Благодарности: 1,536/509
Prosper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
да я знаю, его увидел и понял в чём дело
мне скорее ехать надо, чем стоять
Комп прав. Ехать с незакрытой дверью нельзя! И ему (компу) по барабану - незакрыта чуть-чуть или открыта настежь. Тут не все так просто. При этом наверняка отключаются подушки и еще какие-нибудь системы. Современный автомобиль - это уже далеко не набор железок. Тут сложнейший комплекс агрегатов и компьютеров, которые меж собой взаимодействуют.
Посмотрите на это с другой стороны:
1. Компьютер вынес решение о том, что ехать дальше нельзя.
2. Причина не настолько серьезная по мнению водителя, но достаточная, по мнению инженеров, чтобы предложить остановиться и устранить ее. А если в машине один водитель, а открыта задняя дверь. Как можно продолжать движение с открытой дверью? Ее на ходу не закрыть. А если из машины что-нибудь вывалится? Вывод: воспринимайте подсказки компьютера серьезно и взвешено. Неспроста все это.

P.S. У меня был такой случай на Лагуне. Комп вдруг засветил "Service" и запищал. Еду, все нормально. Никаких причин для паники. Потом сообщение пропало. Затем на повороте опять. На прямой пропало и больше не появилось. Через километров 40 на очередном повороте у меня сорвало шкив коленвала и лопнул ремень доп. оборудования. Из под капота дым... Короче - только эвакуировать.

Удачи на дорогах!
Prosper вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием