Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 18:38   #69
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Наверное это надо отнести в раздел смешных историй,но что-то зацепило слово "миллиард".
Было это в 83-м году,только дембельнулся из армии,поступил в МЭИ,задружился с одним весёлым парнем,тёзкой.Хохмач и любитель пива ещё тот,бывший погранец.Ну и я,любитель анекдотов....
Короче на лекциях,когда собирался весь поток,преподаватели с самого начала,требовали,чтобы мы сидели на разных концах аудитории,иначе из-за ржача вокруг нас им было неуютно.И была у нас очень замечательная преподаватель(ей тогда уже за 60 было,мы её ласково "бабулей" называли)Она любила приводить очень яркие примеры,чтобы до наших,отупевших от шагистики и уставов, мозгов лучше доходило и усваивалось намертво.При этом она очень увлекалась и,найдя среди многочисленной аудитории какого-нибудь студента(критерии отбора мы так и не смогли вычислить),вперивалась в него взглядом,как удав в кролика и,практически не отводя взгляда,читала лекцию глядя на него и его реакцию,словно он один в аудитории,а не двести с лишним рыл...
В очередной раз выбор пал на Витьку...
Сейчас я не помню про что она пыталась втолковать ему и всем нам,но мы смотрели на этих кролика с удавом,а Витька,зараза,заметив это,ещё и глаза таращил на пол-лица,когда "бабуля" приводила ярчайшие примеры,да преданно в глазки "бабуле" пялился,с видом:"Да что вы говорите!!!!!Ну надо же!!!!"
И вот "бабуля",решив добить его и всех нас весомым аргументом на счёт масштабности каких-то физических величин привела пример что-то вроде ж...пы с пальцем(только конечно в физическом исчислении) и прозвучало слово "миллиард" рублей и копейка(напоминаю,это 83-й год,зарплата в 250 рублей это предел мечтаний,наша стипендия в 40руб.)
И чтобы мы осознали эту магическую величину,она делает МХАТовскую паузу,не отрывая своего взгляда от Витьки,который уже чуть ли не слюну от восторга от её примеров пустил.
В аудитории тишина мёртвая,у всех в мозгу своё переваривается на счёт миллиарда рублей....
И тут на всю аудиторию выдох Витьки,словно у моржа,вынырнувшего из глубин и восторженный от перспектив и одновременно трагический от невыполнимости этих планов возглас из глубины души:"Это ж сколько ПИВА можно купить!!!!!!"
Как стены в аудитории не рухнули,я не знаю,строили,наверное,раньше на совесть и не Джамшуты
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: