Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 19:04   #46
Старейшина
 
Аватар для smf
 
Регистрация: 20.10.2009
Имя: Марат
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT
Возраст: 44
Сообщений: 476
Благодарности: 47/33
smf Уважаемый член клубаsmf Уважаемый член клубаsmf Уважаемый член клуба
По умолчанию

В связи с этим:
Цитата:
11.08.2010 14:33, Набережные Челны. После установки автоматических фоторадаров в Набережных Челнах оштрафована половина всех автовладельцев города, сообщает Право.Ру.

Невиданный урожай штрафов собран всего за 4 дня. По самым скромным подсчетам, местные водители остались должны 15 миллионов рублей.

Дело в том, что ГИБДД Челнов закупила автоматические фоторадары, регистрирующие нарушения на дорогах. Аппараты, настроенные на фиксацию превышения допустимой скорости на более чем 20 километров в час, стали работать на городских трассах в четверг.

А сегодня стали известны первые результаты: радары зафиксировали более 50 тыс. нарушений скоростного режима.

Если учесть, что в Набережных Челнах зарегистрировано чуть более 100 тыс. автомобилей, то получается, что каждый второй автовладелец считает своим долгом промчаться по городу с ветерком, не обращая внимания на знаки ограничения скорости.

Общая сумма штрафов — более 15 млн. рублей — с лихвой окупила стоимость всех 12 радаров, приобретенных ГИБДД.

- Мы предполагали, что число правонарушений будет большим, но не на столько! — заявили в ГИБДД Набережных Челнов. — И в ближайшие дни количество фоторадаров на дорогах увеличится — заказ на приобретение техники уже сделан.
и приходом большого объема квитков о штрафах, купил Стингер 650 за 4400 руб., пока работает корректно, единственное раздражают сработки на автоматические двери торговых центров в диапазоне К.
Гонщегов на дороге не стало, будто депортировали из города. Тонированных нет. Сзади никто не мигает, с полосы не сгоняет. Камеры с завидным постоянством меняют место дислокации. Получил кучу штрафов по почте, не думал, что меня что-то исправит, теперь скорость не превышает 79 км/ч в дневное время. Камеры оказывается не все убирают на ночь.
__________________
Человек, осознавший достаточность, спокоен и весел, пусть даже без сил распростерт на Земле.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/
smf вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием