Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 18:01   #46
Прошёл обкатку
 
Аватар для 3ne
 
Регистрация: 01.05.2010
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos, Dynamique MT, Ford Explorer V LimPlus
Сообщений: 52
Благодарности: 13/7
3ne Почётный член клуба
По умолчанию про дастер

Раз все так расспрашивают про дастер - могу описать мое впечатление "логановода" от этой машинки. Но строго не судите - на колеосе ездил только пару раз, так что с колеосом сравнивать мне тяжело. Хотя уверен - многие из здесь присутствующих раньше ездили и на логане и сравнение "логан-дастер" будет им небезынтересным.

В нашем распоряжении была, как сказал Костя, почти топовая комплектация - полный привод, 110 л.с., 1,5 турбодизель, шестиступенчатая механика.

Снаружи: можете сами судить по фотографии, как мне кажется, машинка выглядит вполне симпатично, что спереди, что сзади. Из необычного - уже упомянутый ранее здоровенный люк бензобака. Кроме того, на фотографии сзади можно разглядеть низко висящий глушитель, который, как решила общественность, есть риск оставить в неочень глубокой яме.

Внутри: салон очень логановский, вся приборная панель ничем не отличается. Например, те же кнопки стеклоподъемников в необычном месте. Тот же жесткий пластик и пр. Костя после 250 км. по трассе жаловался на уставшую спину и отсутствие круиза.

Динамика и двигатель: двигатель хорош и хотя на низах конечно не тянет, между 2000 и 4000. Кроме того, многим показалась "лишней" очень короткая первая передача, так как на оборотах в 4 тыс. скорость едва ли больше 10км\ч. Но для бездорожья - самое то.
Еще стоит отметить, что на том легком бездорожье, где мне довелось поездить, подключение задней оси выглядело не очень комфортным. Происходило оно, как и следовало бы, при пробуксовке передних колес, но сопровождалось каким-то дерганьем машины. Может Костя сможет что-то добавить по этому поводу.

Общее впечатление: цена, за которую отдают такой дастер в Латвии (насчитали около 800тыс. за эту комплектацию) на мой взляд зывашена. По комфорту от логана дастер почти ничем не отличается, та же крышка бензобака на ключе, тот же салон, отсутствие круиза, отсутствие автоматического включения счеток стеклоотчистителя при брызгании стеклоомывайком и пр. А стоит в 2 раза больше. Причем некоторые вещи даже отсутствовали в этой комплектации по сравнению с моим логаном (привеледж) - к примеру не было подогрева сидений.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0757.jpg (77.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0747.jpg (80.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0756.jpg (72.6 Кб, 50 просмотров)
3ne вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших