Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 12:21   #38
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
=Suvorov;67843]У меня подход простой: нету там ни чего: ни ощущений, ни какого либо иного существования

Прошу прощение за общеизвестные факты:
После остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения.
Что касается ощущений … Мы же вроде каждый раз их испытываем засыпая. При глубоком сне как и смерти полностью прекращается работа сознания

Хорошо конечно, тем кто верит: есть надежда на вечную жизнь. Хотя конечно не всем - по многим сковородка плачет
Только самообман это
Из личной переписки. автора (многодетная мать) знаю лично.
она пережила реанимацию.

а там есть, по-моему то, к чему здесь пришел.

От смотри: первый раз, когда мну прибило мокрым веником - я очинна рада была, что очнулась..здесь ..но и сожаление было, что не осталась там, не дошла..

Сначала один ...тоннель типа, как будто из ткани...ну как кишка здоровая и мну по нему несло. Все теснее и теснее, а я все меньше и меньше. А потом я стала словно точкой. Точкой с ощущениямии-эмоциями, вкуса, еще чего-то нет, а ощущения-эмоции есть. И зрение
Потом туннель растроился и самое жестяное было, что стало мну ТРИ.

Три одинаковые, не так чтоб в одну сторону ода часть ушла, а в другую другая, а именно ТРИ. Одинаковые. С одинаковыми ощущениями и дикое непонятное растроение.

Страдание нереальное одновременно ощущать себя в трех местах.

Не объяснить это даже, потому что...в одном если б быть, а двух других видеть, а тут другое. ТРИ..но по разным туннелям и такая боль типа душевная - хуже чем танком разрывают, но разорвали и стало не три куска,где б ты в одном остался, а три целых тебя.
Потом выкинуло куда-то в яркие цвета, и появились похожие на физические ощущения. Как будто в мясорубке крутят вперемешку с центрифугой.

Теряется чувство пространства, привычных и понятных ощущений.

Вот есть у нас кости, мышцы там всякое разное в организме. там как будто это все растворилось друг в друге и перемешалось и стало выворачиваться на изнанку, соединяться-разъединяться, перемешиваться, сливаться, но никак в одно слиться не могло. как змеиная свадьба, тока из какой-то плазмы кислотных цветов и это все было МОЕ. Мну так кувыркало, мучало, а потом появилась...цель.


Когда это все сформируется как надо ...дошло до мну что к тому идет, то я вольюсь в то, что было вокруг: субстанция ярко-ярко голубая, розовая, желтая, оранжевая..тока яркие и светлые цвета...очень-очень яркие, как на солнце смотришь бывает и спектр видишь.
И в этом растворюсь. Как небо. Хорошо стало.

захотелось...а потом как вспомнится, уже в момент когда вся моя змеиная свадьба как будто растворяться начала, что я тока что ребенка родила, до этого памяти не было тока ощущения и ощущение что это я.
и опять в мясорубку понесло.

Когда захотелось ТУДА...мясорубка отступила, знаешь как от боли можно абстрагироваться и сосредоточиться, так и тут...мясорубка вокруг, но три меня готовы соединиться снова , не их крутит, а что-то, что стало лишним чуждым...трансформируется, чтобы дальше пропустило.

А тут три в одно вроде слились и ощущения: и туда охота и дите оставлять ...как? Больно, за нее больно. Вспомнила, что девочка у мну.
Кароче, снова в мясорубку со всеми вытекающими, так мну в ней и вертело...пока здесь не чухнулась.

А они мну вот электричеством шарахают spiteful.gif собаки.
Это не кома, это клиническая смерть была.
Первая за день.

Через три часа второй раз я подохла.

В мясорубку не тянуло, уже вполне физический страх...здесь появился перед ней. и чо ты думаешь...лежу, колбасит и стараюсь ...ну сознание сохранить, не отвлечья, не уйти, ну и тут-то я подохла, но никуда и не ушла.

Сижу на крыльце больницы. Бродила вокруг, страдала, что подохла.

В закрытую дверь зайти не могу. Потом кто-то вышел и я зашла в открытую дверь, обратно. Ребенка нашла на детском отделении, а потрогать не могу. Холодно, одежды вокруг полно, а я одеть не могу. Люди ходят, не видят.

Потом вапче...курить захотелось, сигареты на подоконнике чьи-то...взять не могу. Потом вапче шуганулась, пошла искать реанимацию, а пройти не везде могу. я все чувствую как живьем, а меня никто. песец. И не влияю никак.
Тут до мну дошло, что не надо вредных привычек на этом свете иметь smile.gif , тяжко с ними, когда помрешь.
Все ощущения на месте как у живых, тока разрешить их никак.
Хотя курить я до беременности бросила.


В общем, пошла я искать свою реанимацию. Долго шла, перед каждой дверью стоять надо было и боялась не успеть. Хотя не знала ...что делать буду, когда найду.


Прихожу-таки, всех вижу, рожи скорбные, реаниматолог матерится, анестизиолог на баб орет, кароче, психуют кто как может.


Себя вижу, лежу аки падла. Самым вменяемым анестизиолог показался, неравнодушным что ли больше. Я его типа умоляю..давай еще раз, я-то не умею, мне самой никак, давай еще раз, я уже здесь.Помоги мне.
и чо ты думаешь?
Он реаниматологу грит: ****, давай еще раз, а spiteful.gif


Тот ему: Васяяяя, 47 минут..успокойся, отмучилась девка.
*** там, думаю, еще как мучаюсь spiteful.gif вапче мну от тоски ...накрыло.
а больше ничо ТАМ не помню.
В ентот самый момент я со стола ****анулась в судорогах.
Кто куда разбежался, остался тока Вася.
Дальше уже в реалити помню.
Причем туманно, колбасило сильно.

Вася двое суток сидел. на третьи все нормально стало. Он ушел и подохла я в третий раз.
и совсем в другом месте была. Умерших родственников видела, с отцом общалась в незнакомом месте. Очень не хотелось расставаться, но...как бы знала, что вернусь. Просто хотелось продлить...свидание.

Они там все очень красивые и счастливые. Умиротворенные.
Потом отец собрался и говорит: ну все, тебе пора и больше не спеши. Сюда еще никто не опоздал. а вот в другое место попасть можно. Чето запищало и я уже тут, аппаратура пищит.

Вася в панике, хоть и не реаниматолог он.
А мну уже знало, что можно все отключать, нормально все. Последний раз на этот период зихернула.
Так что...че там есть?
Все там есть, к чему готов - то и есть.
smile.gif
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием