Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 13:24   #10
Журналюга
 
Аватар для Maxchum
 
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: ZR-1
Сообщений: 7
Благодарности: 14/4
Maxchum Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Maxchum,
Очень приятно Ваше появление у нас
Какими судьбами?
Ну так я же все про всех знаю) Не успели создать тему - вот он я... Журналюги тут как тут.

Цитата:
п.с.

вчера пытался посмотреть канал дома на 50" - беда...
Высокое разрешение не планируете?
Ну если смотреть в максимальном качестве 1800 кбпс, что соответствует режиму HQ и метров с двух, думаю вполне прилично и так. Во всяком случае насколько я знаю у нас на данный момент одно из самых лучших качеств картинки прямого вещания в интернете. Хотя она во многом зависит от материала. Не все программы идут с кассет, то что добывает дайджест вообще имеет иногда картинку ниже стандарта.

Теоретически можно пустить и HD. Но только теоретически и беда в том что исходный материал телевизионного качества, а оно ниже HD, это раз. То что мы видим по телевизору смотрится четче, чем то же самое на компьютере за счет черезстрочного чередования, это два.
В общем это большая тема, качество поднять до уровня даже современной ТВ картинки, сохранив доступность телеканала широким массам пока что не представляется возможным. Выход начинать работать через кабель, но это не сейчас, а так в ближайшем будущем в качестве приложения.
Maxchum вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: