Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 19:39   #164
Живёт в форуме
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 16.04.2010
Имя: Ирина
Откуда: Москва, Люблино и Дорогомилово
Автомобиль: Рено Колеос Динамик МКПП - серебристый бизон, Рено Латитьюд - "уплыла" касатка наша в дружеские руки
Сообщений: 1,209
Благодарности: 1,693/627
Кира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
как ученый-ученому
А Вы в какой области ученый? А то, может, я зря напрягаюсь, переводя научные термины на народный язык?
Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
информация о глобальных циклах
Полно! Я сейчас немного приболела, а когда выйду на работу, найду Вам несколько ссылок (только сразу предупреждаю, что ссылки будут на книги, а не на интернет)
Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
фототрофщики
Фототрофщики - это, конечно, научный сленг, - это исследователи, занимающиеся фототрофами, т.е. организмами, использующими в качестве источника энергии свет (электромагнитные излучения). В моем случае, поскольку я микробиолог, наши фототрофщики занимаются фототрофными прокариотами (бактериями и археями). Они думают про разливы нефти точно то же, что и я (см.пост № 172). Конкретные цифры по ситуации в заливе мы Вам не назовем, так как не участвовали в этих работах. Но любое стрессовое нарушение в экосистеме приводит к изменению структуры сообществ живых организмов и соответственно к изменению многих функций. Если хотите, могу Вам попозже рассказать о судьбе разлившейся нефти и ее эффектах на живое в водных и наземных экосистемах с точки зрения специалиста по микробным сообществам и анаэробщика. Про лес в цифрах ничего не скажу, поскольку не являюсь ни геоботаником, ни физиологом растений. Да и вообще, слово "лес" - это слишком обобщенное понятие, чтобы о нем говорить в %%. Мое университетское образование, в принципе позволяет мне пойти в библиотеку и погрузиться в эту проблему для составления резюме, но тогда я должна буду дня на 4 бросить работать. Поэтому, извините...
Кира вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием