Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 17:10   #40
Владимир Питерский
 
Аватар для владимир1
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург,Зеленогорск
Автомобиль: ВольвоХС40(было 2 Колеоса)
Сообщений: 9,966
Благодарности: 5,539/1,881
владимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клуба
По умолчанию

У нас вчера ночью чуть дом не взорвался от газа! В соседней квартире переделывали подводку газа газовщики. Соседка делает ремонт после покупки этой квартиры. Там практически пусто. Газовщики перекрыли кран в подъезде, установили кран в квартире, всё перекрыли и пошли за конечной заглушкой, т.к. плиты ещё нет. А соседка решила, что они всё сделали и уехала в Питер(~ за 70 км). Перед отъездом она проверила, как крутится кран (на хрена??????????) и ОСТАВИЛА ЕГО В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ(газ то отключен в подъезде!) Газовщики с заглушкой вернулись к квартире, никто не открывает. Подождали и ушли.(это всё уже позднее выяснилось). Тётка на первом этаже, придя с работы домой, обнаружила отсутствие газа в плите. Вышла на площадку и ОТКРЫЛА ТАМ ОБЩИЙ НА ИХ СТОЯК КРАН!!!
Через час мы с женой почувствовали запах газа, проветрили раза три квартиру. Позвонили газовщикам, они нас уверили, что это остаточные явления после ремонта у соседки. Но запах всё время усиливался. У меня собака забегала по квартире! Соседи тоже учуяли. Короче, позвонили 04. Быстро приехала аварийка и замерила везде , где пахло газом. Опасная концентрация для жизни по прибору считается 0,3 чего то там. У её дверей она была 1,9 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двери и окна она только что вставила, практически всё герметично. Закрытый объём 50 кв. м, наполненный газом до потолка у меня через стенку! БОМБА!!!
Газовщики всех немедленно начали выгонять на улицу, опасность взрыва от любой искры была 100%.МЫ похватали документы, телефоны, детей-собак-кошек и бегом кто в чём был на улицу. Перекрыли газ на дом. А дальше всем всё по-фигу. Хозяйка квартиры отказалась ночью приезжать. Вызвали МЧС, пожарников, милицию. Разбили стекло у неё на балконе на третьем этаже. Пожарник практически потерял сознание при выбросе оттуда газа. Полез другой в специальном противогазе, влез в квартиру, открыл все окна. Ещё час всё выветривалось. А зайти в квартиры нам разрешили только в 4 часа утра и всех заставили всё пооткрывать и спать с открытыми окнами.
Утром приехала эта коза и ещё права начала качать. Я её запихнул в её квартиру, думал - прибью! Обматерил только!
Не знаю, будут ли для этой заразы какие-нибудь последствия, но мы ночью уже попрощались со своим домом. Думали, всё, трендец-сейчас рванёт!
Вот такая история, братцы!!! Был бы сейчас бездомным в лучшем случае!
__________________
Если у Вас есть старые советские автономера в любом состоянии, не выбрасывайте. Помните, у Вас есть Я !!!
Если Вы увидели никому не нужные ЛЮБЫЕ вело-, мото-, автономера, не проходите мимо. Помните, у Вас есть Я!!!
С уважением, Владимир.
владимир1 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием