Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 18:55   #6
Ветеран
 
Аватар для vch
 
Регистрация: 12.08.2010
Имя: Владимир
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Колеос DC, Субару XV
Сообщений: 2,676
Благодарности: 1,263/504
vch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клубаvch Гуру Клуба
По умолчанию

Ну хорошо. Тогда обо всем по порядку… Из 190 туристов на борту – 18 россиян, а остальные иностранцы. Я очень боялся, что будет некая дискриминация , в связи с тем, что рейс для иностранных туристов. Ничего подобного. Абсолютно никакой разницы. Все объявления сначала на русском, а потом уже на всех остальных языках, автобусы такие же комфортабельные, в ресторане такое же отличное обслуживание и такое же роскошное, с возможностью выбора меню. Вообще сервис был на высочайшем уровне. Я поездил по миру, не раз останавливался в 5-ти звездочных отелях, так что есть с чем сравнивать. Что можно рассказать о круизе. Сказать, что я в восторге – это ничего не сказать. Очень давно меня тянуло пройти этим маршрутом, побывать в Угличе, в Кижах, посетить Кирилло-Белозерский монастырь… Эту природу, эти святые для каждого россиянина места можно описывать часами. Я просто выложу некоторые фото… Скажу одно, что мне очень часто вообще не хотелось уходить с палубы!! Такие пейзажи открывались, что дух захватывало!! К сожалению, фотоаппарат был с собой не айс, так что далеко не все получилось. Единственное, чего не хватало – так это интернета…Ноут так и пролежал в сумке весь круиз, как впрочем и фильмы, которые взял с собой. Да что фильмы, я и о телевизоре забыл совсем!! Кстати одна особенность…. На сотовую связь тоже можете не надеяться….. Половину маршрута ее просто нет)))))) Глухие места однако))) Под стать маршруту была и концертная программа на борту (живые концерты каждый вечер). В основном русская народная (но не аля-русс, а настоящая) и классическая музыка…. Причем исполнение было достаточно профессиональное, даже на мой достаточно критический вкус. В общем, скучать не приходилось. Особенно запомнился Кирилло-Белозерский монастырь (заложен еще до вступления на царствие Ивана Грозного) и Кижи. Сейчас пытаюсь подобрать слова, что бы описать свои впечатления и не могу….. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!! Я рекомендую всем, кто не бывал в этих местах найти время для того, что бы там побывать. В общем, впечатлений масса. Заканчивался круиз в Питере. Этот город для меня на особом месте, я там учился, неоднократно приезжал еще, но каждый раз открываю для себя еще что то новое. Но все хорошее, когда нибудь заканчивается. Зная, что на «Сапсан» не так просто взять билеты, как только появилось свободное время, мы ринулись на вокзал. Нам несказанно повезло – взяли последние(!) два билета. Поезд это конечно, то же нечто. Ну во-первых я наконец смог получить доступ в интернет. Считаю, что для работы на скорости в 200 км/ч качество приема более чем достойное. Ну и конечно это не Российские железные дороги…. Сразу появляется ощущение, что ты за границей, больше всего похоже на Германию (может потому, что поезд производства Сименс). Сервис тоже достаточно высокого уровня. Больше всего поразила тишина в вагоне, плавность хода ну и конечно скорость….Всего несколько часов и мы в Москве…. Еще в поезде мы вызвали такси. Что интересно, что до Ясенева мы добирались всего на полтора часа меньше, чем от Питера до Москвы)))))). Немного перекусив и передохнув у друзей, забрав машину со стоянки отправились в обратный путь. Нужно отметить, что обратная дорога далась мне немного сложней, чем предыдущий путь. Наверное сказалось то, что во-первых, практически не отдыхал перед обратной поездкой, а во-вторых первые километров 200 достаточно напряженный трафик, не смотря на то, что двигался ночью. Благо, что у меня бессменный штурман – жена, которая подменяла меня. На обратном пути засад было значительно меньше… Уж не знаю почему. А еще заправился в Воронеже на Лукойле такой гадостью….. Наверное это была франчайзенговая заправка…. В общем расход резко подскочил, и пришлось еще раз под Ростовом заправляться…. А так в остальном доехал практически без приключений, если не считать попытку развода с пересечением сплошной осевой, о которой писал в предыдущем посте…. Теперь поставил себе задачу пройти водным путем до Ваалама. Но это будет уже совсем другая история……
P.S. Попытался выложить фото - ничегоне получилось, надо уменьшать размер. Так что прошу немного подождать.......
__________________
Не кормите троллей, не отвечайте им и они вымрут сами
vch вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших