Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 21:31   #46
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Друзья! Вот, стою перед трудным выбором.
Через месяц должен получить Колеоса, прикупил уже зимнюю резину штатного размера, и вот выбор: Есть 2 варианта
1. поставить зимнюю резину на новые, дополнительные диски, и ездить зимой, а летом на штатной
(при этом я не знаю на какой резине придёт машинка, на ханкуке или конти).

2. Перебортовать зимнюю на штатные диски вместо штатной резины, оставить её на них для зим, а на лето купить другую, на других дисках. Например: sibkoleso.ru - шины в Новосибирске, диски в Новосибирске, колеса в Новосибирcке и http://sibkoleso.ru/disk.htm?id=9613 а штатную продать, пока новая.

Какие у меня мысли: штатная резина, по словам с темы, не очень хороша на внедорожье, быстро забивается грязью, скользит и плывёт, и на дороге тоже не особо, так как слишком мягкая, профиль (60) высокий, плывёт в поворотах.
Сам я в основном конечно в городе, но 5 - 7 раз за лето (если лето бывает, а не как в этом году) с семьёй выезжаю, не то чтобы на троффи рейды, но по лесам и грунтам бывает.
Однако управляемость и поведение на асфальте для меня не менее важны, а пожалуй даже более.

Сейчас езжу на вот такой: sibkoleso.ru - шины в Новосибирске, диски в Новосибирске, колеса в Новосибирcке в принципе очень неплохая резина, но очень жёсткая, и на глине и мокром грунте тоже не супер. Хотя управляемость автомобилем отменная, и просто потрясающее поведение на гравийных дорогах.

Однако, так ли плоха штатная, и много ли я выиграю, сменив её?
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием