Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 20:14   #555
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Ну вот как и обещал кратенький отчёт о ТO-24.
Обошлось оно мне в 13670руб(из своих расходников были только воздушный и масляный фильтр,(разница в цене с дилерскими 500рублей).Если бы купил своего масла и топливный фильтр,то ещё бы около 3тысяч рублей съэкономил...
Расценки у дилера мама не горюй(ну да бог с ними,некогда было закупаться,работы много было),да и не надо для любимой машины денег жалеть...Так что не такое уж и дорогое получилось ТО,как меня некоторые пугали.Вот для примера ТО-20 для дизельного X-Trail
Nissan Автоцентр на Таганке Сервисный центр ТО
Я там все свои Ниссаны обслуживал.Операции совершенно идентичные,
разница только в пробеге.Ну и цена 16755.02руб за "Хитрилу" и 13670руб за Фрилендер.
Следующее ТО-36т.км будет дешевле,т.к. топливный фильтр и салонный фильтр не надо менять...
Да и масла я закуплю в проверенном месте не по 450 руб./литр а по 290руб.
Дилер не возражает и никаких препятствий не чинит...

P.S.По поводу расценок.Позвонил неофицалам,координаты которых на форуме Ленд Роверов висят,спросил сколько будет стоить у них(только без печати в сервисной книжке)
с ихними расходниками и работой.Назвали цифру около 9 тыс.рублей.Так что штампик в сервисной книжке не так уж и дорого стоит.Спокойствие дороже...Покрайней мере до конца гарантии...

Последний раз редактировалось Victor; 04.10.2010 в 20:39.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием