Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 08:27   #15
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меганавт 2 Посмотреть сообщение
Тема интересная. А можно устроить видео наблюдение за стоянкой машины? И что для этого понадобится?
можно всё
но есть много "но"
например, чтобы получить реально защищающую систему, нужно капитально вложиться по бабкам, это реально дорого по оборудованию получится
просто обычно люди исходят из цен на какие-нить "видеоняни" и пр. кЕтайскую хрень
а в реале это детские забавы и не больше
в настоящей системе, в которой лицо человека, даже ночью - это лицо человека, а не 4 жирных пикселя на экране, используется только профессиональное оборудование, причём такое, о котором мало кто может догадываться

ну и кроме того есть вопрос, о котором тоже мало кто заранее думает, но любой грамотный "безопасник" (ппц наш Гера термин придумал ) этот вопрос обязательно осветит:
в случае, скажем угона, что дальше будет?
ну например взял кусок видео, на котором чётко видно угонщЕга, ну пришёл к ментам, ну показал. А те в нём сразу распознали человека, которого "трогать нельзя" (времена дураков-угонщиков давно прошли, обычно работают хорошо организованные группы "товарищей"). Итак что дальше? в суд? не вопрос, вперёд
Семья есть? дети есть? близкие родные есть?
вобщем мысль понятна?
это из серии: прежде чем купить себе травмат, подумай о последствиях его применения, сможешь ли в суде доказать "допустимую самооборону" или нет?

а по теме: могу порыться в своих архивах, выложить скриншоты с программы видеонаблюдения, на которых показаны картинки из моего окна на 2ом этаже парковки в 15-20 метрах, полученных профессиональной камерой Dallmeier с ценой в 1.5 кЕ и разъяснить теорию по видеонаблюдению (ну если есть желание конечно )
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием