Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 19:33   #62
Живёт в форуме
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 16.04.2010
Имя: Ирина
Откуда: Москва, Люблино и Дорогомилово
Автомобиль: Рено Колеос Динамик МКПП - серебристый бизон, Рено Латитьюд - "уплыла" касатка наша в дружеские руки
Сообщений: 1,209
Благодарности: 1,693/627
Кира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру КлубаКира Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Какие мотивы
Желание иметь полный контроль над автомобилем и сила привычки...Нет, не совсем то...Так уж случилось в нашей семье, что я в водительском деле первопроходец: когда у нас появилась первая машина у меня уже были права, а у мужа не было. Училась я в хорошей автошколе, где даже матчасть преподавали, а инструкторами у нас были профессиональные водители из Министерства обороны. Тогда учили только на механике. Экзамены я сдавала сама, без денег (и ПДД, и вождение) и сдала с первого раза. Первой машиной была новенькая вазовская шестерка, для уверенности я сначала просила мужа ездить со мной и выезжала очень рано утром. Когда привыкла к машине, стала ездить сама. Поначалу осторожно, но все равно страшно вспомнить, какие я виражи закладывала, когда надо было перестроиться! Потом учился муж, а я ездила с ним для моральной поддержки. Когда уже с сыном решили брать Колеос, он только год как получил права (тоже на механике), поэтому МКПП взяли по моей просьбе, так как я советы даю или обучаю со спокойной совестью только тогда, когда сама хорошо умею. А на механике я чувствую себя уверенно. Сейчас вот невестка учится водить, мы ее тоже отдали на механику. Если потом решим взять АКПП, я тоже хотела бы попробовать, но сначала в режиме обучения. Если помечтать, то для города хорошо бы иметь автомат, а для дальних поездок - все-таки механику.
Кира вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: