Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 08:42   #70
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Девчёнки, вот хоть убейте, но даже после поста Киры я так и не понял "в чём же всё-таки фишка"?

Вот я для себя из минусов АКПП вижу только:
- более высокая цена авто
- повышенный расход топлива
- худшая динамика по отношению к такому же авто с МКПП и равным объёмом двигателя
- "задумчивость" некоторых АКПП при переходах из режимов "Эконом" в "Спорт"

вобщем всё больше я никаких объективных причин не вижу
уровень эмоций, к объективным причинам не относится

соответственно: если на всё вышеперечисленное будущий владелец может позволить себе забить
то у МКПП вообще никаких шансов не остаётся

Вот что ещё хочу написать (дабы развеять миф)
ГТ АКПП имеет коэффициент, повышающий крутящий момент, в среднем на уровне 2.5 и по сути работает как "понижайка".
Когда мы выехали с другом (у которого Йети) в лес, он жёг своё сцепление так, что сказал "да....Йети - авто для асфальтовой дороги, больше в грязь не полезу"
потому что мало того, что обороты движка ему надо было держать на уровне 2.5-3 тыс. так ещё и всё дорогу на полуотпущенном сцеплении ехать, чтоб не заглох
А я на Коляне неспеша проползал вместе с ним, вообще без каких-либо напрягов, и ничего у меня не стиралось и не изнашивалось.
В грязи конкурент АКПП только МКПП с понижающей передачей, всё остальное работает на износ.

то бабай:
конечно для сдачи на права, полюбасу будут обучать ездить на механике
но говорю на 100%, там не учат, там натаскивают на сдачу экзамена
даже при условии успешной сдачи и получении прав, водить практически никто не умеет
так что на те 15 часов (с иронией), которые отъездят в автошколе можно смело забить

БЕРИ МАШИНУ С АКПП, если ты любишь конечно свою жену
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: