Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 00:30   #754
Бывалый
 
Аватар для Борис
 
Регистрация: 16.08.2010
Имя: Борис
Откуда: Казань
Автомобиль: Рено Колеос Динамик Конфорт
Возраст: 51
Сообщений: 129
Благодарности: 6/4
Борис Член Клуба
По умолчанию

У меня есть Нексия и я 4 сезон буду ездить на Гиславед НФ 5 175/65 R 14, при штатной летней резине 185/60 R 14 летняя , континенталь.
Сражу скажу -жесковатая резина. Когда первый раз надел Гиславед , я кочки , ямки некоторые просто стал перекатывать не замечая , стыки разные - небольшие. Из снега вылезает как танк,вообщем очень доволен.
Помятуя об этом в прошлом году купил жене Гиславед НФ5 215/65 R 16 на Кашкай. Летняя резина такого же типоразмера. Скажу сразу Кашкай передне приводный. Ехали по лесной дороге зимой, дорога на одну машину , навстречу едут 2 другие- легковые , просят уступи , съедь в сторону , в снег. Я попробовал -чувствую , буксует и стоит на месте. Думаю - не буду съезжать точно встанешь в диком лесу.Чуть вперед , чуть назад . без пробуксовок - выехал и задних ходом метров 300 , до развилки их пропустил. Я конечно расстроился...
На нексии я бы уверенее был, разгон и торможение на Нексии с узкой резиной даже не сравнишь с Кашкаем , где резина той же марки., только широкой как летом
Вот и вывод напрашивается почему?
Частично я ответил выше , частично я думаю может у Нексии на передние колеса больше веса приходиться чем у кашкая , соответственно еще сколько то килограмм прибавляется и давит(вгрызается) в дорожное покрытие

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Все производители ведут борьбу за получение большей площадь контакта на зимней резины и покрытия а вы сами пытаетесь ее уменьшить.
Да . согласен , где нибудь по болоту или глубокому снегу очень широкая резина ,например от К-700 вообще на будет проваливаться....но по льду - все наоборот

Последний раз редактировалось Борис; 17.10.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Борис вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием