Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 19:29   #602
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Продолжаю,как и обещал,новые заметки про Фрилендер.
Правда в этот раз про дилерский сервис.Как вы заметили,похолодало на дворе.Уже которое утро сажусь в машину,нажимаю тормоз,держу его и жму на кнопку "Старт",движок сразу не заводится,проходит пара секунд и,вуаля,заработал!!!!!Что за задержка????Читаю мануал.Оказывается должны сначала прогреться свечи накаливания(при этом горит соответствующий индикатор).Он не горит,начинаю нервничать.Лезу на форум.Здравствуйте!!!!Не я один такой!!!!Причём почти все "новички",вроде меня...
А ну-ка позвоню сначала в сервис,благо на ТО с мастером познакомился,совет полезный он мне дал(не включать пока ВЭБАСТО,машина и так замечательно заводится в лёгкие морозы,дабы не посадить аккумулятор,который из-за маленьких пробегов по городу не успевает подзарядиться).Машина и правда заводится замечательно,но с задержкой и не горит индикатор накала свечей,как в мануале написано!!!Что за хрень???Звоню,описываю проблему и слышу как СТАРШИЙ МАСТЕР!!!!!(даже не прикрыв трубку рукой),у кого-то консультируется,переспрашивает,уточняет,потом выносит вердикт:у вас лампочка индикатора свечей в приборной панеле перегорела,приезжайте решим проблему.Я с радостью на форум,успокаивать"коллег по несчастью",описываю всё вышесказаное.
А мне в ответ знающий человек(на форуме он "неофициалов" представляет,кстати именно у них я фильтра и покупал для ТО) пишет,цитирую слово в слово:

"АБАССАКА))))))))))))))))))
с учетом,что в приборке ни ОДНОЙ ЛАМПОЧКИ нету,дилеры,мля"

Отыскал в профиле его координаты,созвонился.Оказывается температура ещё не такая низкая,чтобы загорался этот индикатор....А народ уже головы сломал(версии от некачественного топлива и летней соляры,до "...а хрен его знает...")
Так что лишний раз убеждаешься,что лучше чумазый,но грамотный "Дядя Вася" в гараже,чем
одетый в фирменный комбинезон,но некомпетентный СТАРШИЙ МАСТЕР в фирменном сервис-центре...

Последний раз редактировалось Victor; 19.10.2010 в 19:55.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: