Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 21:48   #365
Ветеран Клуба
 
Аватар для Grey Dynamiq
 
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 75
Сообщений: 2,215
Благодарности: 766/335
Grey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
если дело в датчике, как у меня было, то это ерунда
Успокоил. На самом деле этот датчик влияет на множество параметров управления работой движка. Если просто нарушился контакт, то ЭБУ его отключило и зажгло лампочку. А вот если сам датчик хандрит, то возможны варианты... Я не говорил о других признаках как-то загорание еще каких-то лампочек или появление сообщений, а имел ввиду изменения в работе двига: затрудненный запуск, скачки оборотов как х.х. так и в процессе движения, изменение расхода топлива. Надо на это обратить внимание. Если изменений не будет, тогда действительно - ерунда, контакт в датчике восстановлен. А если изменения есть, то необходима замена самого датчика.

Цитата:
Сообщение от AlexBerg Посмотреть сообщение
Догоняющий меня как то мало интересует
Потому что есть электрохромное зеркало. Я очень долго ездил на советских машинах и прекрасно представляю, когда в тебя сзади упирается некий монстр с включенным дальним светом. Когда кого догоняю, всегда переключаюсь на ближний.
Ну а на встречке можно найти много неожиданного, все зависит от тебя. Хотя настучать по голове за неуважение к другим то же готов.
__________________
Это не мысли, это провокация!
Grey Dynamiq вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием