Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 12:42   #138
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
В гарантийной книжке того периода написано, что гарантия не распространяется на:
-механизм сцепления
-аккумуляторную батарею
-амортизаторы
-тормозные диски
-тормозные барабаны
-тормозные колодки
-лампочки, светодиоды, предохранители
-шины
-детали подверженные естественному износу.
В моей гарантийной книжке нет ни слова про половину из этих пунктов. В частности, там точно нет упоминания про аммортизаторы и аккумулятор. Если не верите - могу завтра выложить скан.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Я бы не стал говорить, что условия гарантии КИА либеральнее или лучше, чем у Рено.
Я и не говорил, что у них _сейчас_ условия гарантии лучше, чем у Рено. Я говорил про тенденцию: их условия улучшаются, а условия у Рено - ухудшаются.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
С этим вполне возможно согласиться, т.к. амортизатор проехавший почти вокруг земного шара, врядли был бракованным с завода.
Вам, как человеку с техническим образованием, должно быть хорошо знакомо понятие "ресурс".
Понятно желание производителя использовать максимально дешевые детали (с минимальным ресурсом), но, ИМХО, совесть надо все-таки иметь!

Последний раз редактировалось E'gen; 01.11.2010 в 12:50.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием