Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 16:24   #1
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию Смазка уплотнителей дверей

Сегодня решил сделать, что-нибудь приятное для своего а/м. Идею подсказал сосед, громко матерясь на всю стоянку на свою супругу, которая открывая заднюю дверь, умудрилась отодрать уплотнитель.
Но я так понял, что он сам виноват, поскольку предыдущим вечером помыл свой а/м и неудостоверился, что уплотнителя не примерзли.
Вспомнил, как несколько лет назад на моем стареньком Sportage начали скрипеть и трескаться резинки. Тогда очень хороший эффект дала их обработка силиконовой смазкой.
Ну вот подумал, что вреда не будет и в супермаркете купил силиконовую смазку RUNWAY аэрозоль (400мл) - со скидкой - 98 руб.
Был еще Expert, но он дискредитировал себя обманув меня этим летом с очистителем кузова от насекомых, поскольку вонял скипидаром и ничего вообще не очищал.

Обрызгал не жалея все резинки во все возможные щели (где можно отжимая их), а также и другие трущиеся детали (замки, упоры багажника, и т.д.). Причем в уплотнителях дверей есть маленькие круглые дырочки по всему контуру - туда тоже через соломинку (прилагаемую к баллончику) залил по полной, пока из всех щелей не побежала.
Почти всю смазку резинки в себя впитали. Протер тряпочкой и класс - все уплотнители стали эластичными, мягкими (несмотря на +4 °C) и как новыми.
Ну и самое главное - двери стали закрываться, ну если не с "благородным чмокающим звуком", то все равно значительно тише и мягче.
В общем эффект явный дало
А имело ли смысл заморачиваться ?
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием