Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 17:48   #34
Модератор
 
Аватар для Land
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: хожу пешком
Возраст: 42
Сообщений: 4,938
Благодарности: 2,283/897
Land Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру Клуба
По умолчанию

1) Сапоги резиновые рыбаку надо всегда.
2) Там течение очень быстрое, на поплавочную удочку реально ловить возле берега. Есть места где завихрения воды, маленькие заводинки. Вот в них и можно попытать счастья на удочку.
3) В таких местах с быстрыми течением еще можно ловить так:
Берешь спиннинг, вешаешь груз граммов 150. Пару крючков и закидываешь подальше. Ставишь спиннинг вертикально, закрепляешь и смотришь на кончик спиннинга. Если клюнет - подсекай.
4) Можно ловить на спиннинг блесной. Я честно говоря, не знаю на какие блесны там ловить. В арсенале должны быть разные.
5) Купите вершу. Когда мы ездили, в вершу попался неплохой карась. Он кстати на фото есть.
6) Купите приманку. Червь, опарыш. Можно взять хлеба.
7) Т.к. течение быстрое, можно видимо, ловить нахлыстом, если умеете или псевдо-нахлыстом. Длинная удочка, тонкая леска, крючок. Одеваем кузнечика, муху, в общем, насекомого и ловим. Рыба может взять с поверхности либо в воде, если приманка утонет.
8) Т.к. там есть карась, плотва, подлещик. Рекомендую взять прикормку и кормушку. В кормушке должна быть мелкая ячейка чтобы не вымыло прикорм. Прикармливать вечером. Утром - на рыбалку


p.s. говорят, что с другого берега Волги лучше ловить, там омута по 4 метра Но на лодке я переплыть не решился.
Land вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: