Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 17:00   #1
Бородатый ПОЭТ, тыгыдымц его Рыжий Ус
 
Аватар для сергей
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Сергей
Откуда: Московский Зеленоград
Автомобиль: Koleos Diezel (new) + Fluence
Возраст: 51
Сообщений: 3,068
Благодарности: 4,014/1,440
сергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoVan-SKYFOX Посмотреть сообщение
На счёт фразы: "на магнитке связь будет в разы хуже" - могу поспорить что это не так... Хотя спорить не буду, а просто скажу, что на моей магнитке в моём варианте установки (см. пост выше: с названием рации, антенны и т.д.) - прекрасная связь даже по городу, езжу с шумодавом, всё чистенько проходит и меня прекрасно слышат...

Вообще, я не большой специалист в авторадиовопросах, ... , свой комплект установки я тупо скопировал у людей, которые с аналогичным комплектом успешно ездят на Хундай Тусан, разбираются в радиотехнике, участвуют в еженедельных тусах радиолюбителей и т.д. ... ))) Естественно, что если продырявит крышу, или врезать антенну каким-либо другим способом, связь будет лучше... Но думаю что не в разы... !

Ну а антенна на магните позволяет минимизировать время на установку, не заморачиваться с вариантами креплений, позволяет БЫСТРо переставить рацию на другую машину (допустим если в семье две машины, или есть служебная), подходит как хороший гаражный вариант и т.д. ...

А так то да, на рации лучше не экономить, а антенны что, они приходят и уходят))) У некоторых и по 2... 3 есть ...
Я спорить не буду у каждого свое мнение!!!!!! Только вот вчера Мите сказал и сейчас скажу что на скорости км 120 в час на узкой дороге повстречаешься с фурой едущейпротивоположным курсом с приличной скоростью и сразу найдешь свою магнитку у себя в салоне влетевшей через заднее стекло. Вам это надо????? Случаев таких милион. Магнитки срывает только в путь!!!! В городе они конечно надежные и мобильные, а вот на трассе ?????
__________________
.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт.Можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
сергей вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием