Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 09:43   #416
Владыка
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 25.10.2009
Имя: Николай
Откуда: Киров
Автомобиль: Koleos
Возраст: 59
Сообщений: 607
Благодарности: 586/175
Nike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshin Посмотреть сообщение
"прогрев" аккумуляторя - сказка.
Возможно. Я думаю, что слово "Прогрев" здесь для простоты понимания масс используется. Возможно ничего и не греется реально. Но то, что какие-то химические процессы происходят - это точно. Лично наблюдал как при кратковременном включении света из аккумулятора (правда старой конструкции - давно это было) начинает выделятся газ.
Есть такое мнение:
Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
прогрев тут не причем. Необходимо только подключение небольшой нагрузки к АКБ, чтобы освободить электроды от накопленного за стояние заряда.
На сколько такой "прогрев" эффективен единого мнения нет.
А вот
Цитата:
Сообщение от Koshin Посмотреть сообщение
помогающее от залива свечей - постукивание по педали тормоза в момент запуска двигателя, чем чаще, тем лучше.
Тут вообще шаманство чистой воды, на мой взгляд. Каким образом тормозная система связана с топливной системой?
Скорее всего, все же речь идет о педали акселератора. На старых авто при резком нажатии на педаль включается ускорительный насос и плюет в карбюратор порцию бензина. Так как бензин в мороз плохо испаряется, то его надо налить побольше, но можно переусердствовав залить свечи.

Последний раз редактировалось Nike; 05.12.2010 в 10:23.
Nike вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием