Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 16:06   #47
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Спасибо всем за приятные слова!

Колеос - бензин, с дизелем у нас всё же страшновато пока, во первых - холодно, во вторых отъезжаешь от города на 100 км и соляры хорошей уже может и не быть. А я люблю и на Алтай съездить (600+ км) да и вокруг в радиусе 150 - 200 отдохнуть.
Сегодня оформил последние документы, страховки, кредитный договор, послезавтра обещают выдать аппарат, на субботу спланировал постановку на учёт, а ТО хочу пройти после НГ чтобы дырку на 2014 год прокололи

Страховка под 0% вроде да, это с защитой, которая выходит в 1600р на 2 года. Но я взял простой, на 3 года под 5.9% субсидированный от Рено, вполне нормальные условия. Каско обошлась в 45 300р ОСАГО 3 080р.

Континентал вроде как только на LP ставят, или на 18" а у меня всё же DC и на 17". Не знаю как будет эта резина, но вроде как кумхо это почти то же что и ханкук. Я договорился, что приеду на приёмку сразу с зимними колёсами, и там их при мне и перекинут.

Ничего особо лишнего ни ставить ни включать сразу не хочу, надо немного поездить и тогда принять более осознанное решение, а то так "сразу оптом" обычно впаривают кучу лишних вещей, которые сразу, по сравнению с ценой авто, кажутся дешёвыми и очень нужными, а потом выходят дорогими и бесполезными.
Машина у меня по счёту девятая за последние 15 лет, от "копеек" через праворульки к кроссоверам. Автоинвентаря есть прилично, есть и поперечины на рейлинги, есть бокс на крышу, ну и вся потребная мелочь (например я давно уже сам ремонтирую проколы в колёсах, купил комплектик для ремонта, периодически по мере расхода покупаю жгутики и клей, это быстрее чем поставить запаску).
На выходные работы по "адаптации" будет достаточно, надо и все резинки силиконом промазать, и стёкла спецсоставом (чтобы не клинануло примёрзшие в дверях) может даже и защитную полировку успею.
Вот что у меня в мыслях - так это видеорегистратор, и к весне что-то типа ремней - цепей на колёса. Может друг из Германии привезёт дневные ходовые филипсы - поеду тогда поговорю с ОД и установлю, если нет - включу через CLIP. Ну а там посмотрим.

Ещё раз спасибо вам всем!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием