Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 16:58   #112
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Ставил сигналку в первую очередь ради турботаймера. Не могу понять, почему делают турбированные движки, но не могут предусмотреть режим работы турботаймера штатно. Уже вторая машина дизельная с турбиной и приходится ставить дополнительный турботаймер. Еще, конечно, на случай разбитого стекла или удара по кузову тоже не помешает иметь сигналку. Все же обидно, если разобьют стекло, а потом машина еще ночь под дождем будет стоять. В остальном сигналка - вещь лишняя.
Мне по моей просьбе поставили Пандору 3500. Ставили первый раз, думаю помучаться пришлось. Турботаймер автоматически чтобы срабатывал от ручника не сделали. Я правда и в инструкции не нашел (правда и ковырял не очень). Турботаймер включается с пульта. Задняя дверь с охраны снимается отдельно, но дальше требуется открывать вручную, как сказал установщик, не хватает силы соленоиду, чтобы открыть до конца. Еще сам посмотрю, что да как, может что потом в конструкции поменяю. В остальном при всей куче наворотов сигналки востребованы два: турботаймер и охрана. Посмотрим, как она себя дальше в эксплуатации покажет. Выложенных денег пока не жалко.
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием