Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 09:39   #56
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Да согласен не смешно, но лампочки у всех брендов не гарантийный случай! Я в Мицу со своим чемоданом ездил - тоже не гарантия. Сейчас не в РФ, но думаю цена такая из-за снятия бампера для замены + лампа. Диагностическую карту вашу попрошу проверить и доложить, за это увольнение. Думаю что лампа горела потому, как после этих ледяных дождей были обращения аналогичные вашему.


В Мерине нормо час 2900
Снятие бампера для замены п/ф? Посмотрел руководство по замене (в клубе реношников нашел), там необходимо снять накладку под бампером и открывается доступ к п/ф. Работы на 20 минут, даже колесо снимать не обязательно, хотя в руководстве это указано. Готов сам это сделать, оплатив подъемник.
Если бы хотя бы месяц прошел, то понятно. В общем поговорил тут с людьми из общества по защите прав потребителя, предложили два варианта:
1. Обращаться в Автофраомс и требовать указания в руководстве сроков, в течение которых лампы, колодки и прочие подобные расходники все же должны иметь гарантию, скажем полгода и 5000 км. Как все тут понимают, очень сложно убить эти "расходники" за такой срок. Ну разве что сцепление можно уговорить. Да и то на жигулях на машине в автошколе оно свои 5000 км обычно отходит.
2. Требовать у производителя замены лампы на новую или возврата средств.
В общем от Мосрентсервиса необходимы бумаги, что лампа была продана в составе автомобиля, эксплуатировалась столько то, пробег а/м столько-то, лампа вышла из строя в связи с произвдственным браком. Поскольку я не один с подобной проблемой, то факт производственного брака налицо (вообще-то в таком случае точно Рено должно на себя все расходы брать).
Раз лампа является расходником, то привезу свою. Вообще хотел в салоне поставить в п//ф ксенон, но после ГТО, но раз мой бюджет сейчас оказывается потрепаным на 2300, то теперь на некоторое время придется от этой недели отказаться.

P.S. Думаю, что в диагностической карте все будет в порядке, да и машину я забрал уже после ледяного дождя. В день, когда он шел, машина стояла в салоне, скорее всего у допщиков. Но даже если вдруг выявится нарушение, если это конечно не совсем критический случай с пьяным в хлам или криворуким сотрудником, то моя личная просьба, вспомните о волшебстве нового года и обойдитесь хорошим пропесочиванием.

Про "мерин": за что купил, за то и продал. Там вопрос чести, могут и бесплатно поменять.
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием