Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 12:21   #155
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
На дизельном наверное всё посложнее?
У меня по дороге от дилера до дома лампочка противотуманки просто выпала с гнезда, и лежала внизу, на защите. Всё что я сделал - так это снял воздуховод (лампочка была левая) и вставил лампочку на место. Справа доступ ещё лучше, так я там на всякий случай тоже вытащил лампочку, проверил - и вставил на место. Но у меня бензиновый двиг...
Я посмотрел, в принципе летом бы я заменил сам минут за 20, там достаточно снизу снять грязезащиту бампера и открывается доступ. У дизеля из под капота может и можно подлезть, но надо снимать воздуховод, снизу еще что-то расположено, взможно блоки розжига ксенона. Я вчера с фонарем вечером лазил, разъем увидел, но с большим трудом. Вообще я хотел себе в п/ф ксенон ставить у дилера после ГТО, но вот теперь дилер лишится этой статьи дохода, потому что отвалив 2,3 тыры денег мне зеленое склизкое животное не позволит какое-то время вкладываться в п/ф.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
Согласно условиям реношной гарантии Условия гарантийного обслуживания автомобилей Renault это действительно не гарантийный случай. Полное свинство IMHO.
Мне вот это по ссылке понравилось:
Цитата:
После проведения платного ремонта в дилерской сети Рено вне гарантии на новый автомобиль клиент получает право на предоставление гарантии на ремонт автомобиля в течение 1 года с даты проведения ремонта.
Срок действия гарантии на запасные части составляет 1 год с даты продажи детали клиенту в официальной дилерской сети Рено.
Т.е если завтра мне поменяют лампу, а послезавтра она погаснет, то мне ее будут менять до посинения бесплатно, потому что год гарантии на запчасть. А вот если эта запчасть была куплена в составе а/м, то это уже не гарантия. Надо с юристами поговорить потом, что они скажут.
Или я оптимист и мне каждый день будут лампу за мой счет менять?

Последний раз редактировалось Denius; 05.01.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием