Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 00:47   #18
Ветеран Клуба
 
Аватар для Grey Dynamiq
 
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 75
Сообщений: 2,215
Благодарности: 766/335
Grey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
стрекот АБС у меня пропал, когда сильно жал на педаль
Есть еще другая фаза в работе АБС. Первый раз поробовал поверить эффективность тормозов вспомнив поучения Ю. Гейко о том что на тормоз надо буквально встать. Хотел проскочить перекресток ходом, но увидев впереди лед решил попробовать затормозить благо ни передо мной ни после меня никого не было (воскресенье было). Нажал на тормоз, никакого эффекта, даже стрекота АБС не услышал, как ехал 80, так и стал скользить. Встал на педаль и АБС застрекотала с увеличивающейся частотой, машина стала тормозить, встал перед пешеходным переходом. В конце, действительно стрекота уже не было слышно. Второй случай. На небольшой горке раскатаный лед, сверху немног свежего снежка. Место знакомое прохожу малой скоростью слегка подтормаживая. Думаю попробую остановиться. Встал на тормоз, как первый раз, но, видимо, усилие было больше, чем в тот раз (опыт уже проявился и под горку еще), чуствую педаль просто проваливается дальше. Машина то остановилась, но я так и не понял, что это было?
__________________
Это не мысли, это провокация!
Grey Dynamiq вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием