Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 16:12   #1144
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Ну вот вроде разделался с "ёлками",появилось свободное время,решил немного информацией поделиться,вдруг кому-то пригодится.
Зимняя резина у меня такая Преимущества шин WINTER SLALOM KSI
Про неё писал раньше,а так же почему на неё пал выбор.
Так вот,перед Новым годом испытал её опять(ну и она меня на счёт адреналина).Короче ситуация такая.Асфальт,на нём лёд,на льду рыхлый снег сантиметров 10.Тропинка под уклон с выездом на Остоженку.Двор в районе Пречистенки.Ни хрена не убранный,машины стоят как попало и я,дубина,сунулся туда,решив объехать пробку.А этот уклон ещё не по прямой,а по дуге.И когда я из-за огромного припаркованного джипа вырулил и покатился вниз,то понял что меня начинает нести на припаркованый ,на выходе из поворота, по-идиотски автомобиль.И свернуть-то некуда.Начинаю сильнее вдавливать тормоз,АБС не стрекочет,но чувствую как шины начинают схвытывать эту снежную кашу и потихоньку останавливаться.Встал в нескольких сантиметрах.В очередной раз вспомнил Контик 4х4 нешип,который был на "Хитриле".Там бы АБС обстрекоталась бы и вряд ли машина так быстро остановилась бы.Но это ИМХО.Да и настройки у "Хитрилы" и Фрила разные.Но Гудричу я спасибо сказал.
Но есть и небольшой недостаток у этой резины.Раньше писал об этом(про то как по осени влетел на скорости неожиданно в лужу глубокую ).Так вот нечто подобное повторил,только была не одна вода,а ещё и лёд со снегом.Такая жидкая консистенция,типа манной каши.Так вот не надо на скоростях больше 80-90 въезжать в такие лужи.Такой удар получается!!!!На стоявшей на Т-30 Йокогаме(летней) я 2 года назад такие лужи(летом) без всякого дискомфорта пролетал.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием