Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 03:09   #33
Сэнсэй
 
Аватар для Marusia
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Колеос LP, Дастер
Сообщений: 388
Благодарности: 815/202
Marusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру Клуба
По умолчанию

Так понравилось, как подвел итоги один мой знакомый, что захотелось поделиться с Вами.
Итоги 10-летия, подведенные представителем 30-летних.


Друзья!

Вроде, простая формальность, но ведь действительно уходит десятилетие. Многие подводят итоги. Не скажу, что люблю это делать, скорее, точно не люблю, но я задумался о своих. Попробовал.

Пожалуйста, напишите в комментариях, чем Вам запомнились "нулевые". Или создайте соответствующие темы на своих страницах. Мне правда интересно, чем Вы живете.

Что до меня, то я...

Впервые женился. Родился первый сын. Впервые развелся.
Впервые (после девяностых, школьных еще лет) влюбился. Искренне, страстно, безрассудно.
Впервые выехал за рубеж дальше Финляндии.
Впервые увидел море.
Впервые на свой день рождения бросил все и уехал в Париж. С любимой женщиной. Вдвоем.
Впервые осознал значение слова "мама". В детстве его не понимаешь, даже не задумываешься, это - данность. В юности - отрицаешь, чего уж там. А становишься взрослым - осознаешь, раскаиваешься, принимаешь. И любишь. Я очень люблю тебя, мама.
Впервые купил автомобиль. Разбил. Продал. Впервые купил второй.
Впервые в жизни "сорил деньгами" (ну, в своих пределах, разумеется) - рестораны, гостиницы, подарки, путешествия. С одной стороны, ничего "из ряда вон", с другой - в девяностые ни за что бы не поверил, что смогу так.
Впервые снимал комнату в коммуналке. Грязную, почти без мебели, с жуткими соседями.
Впервые "бомбил" по ночам. Чтобы назавтра пообедать...
Впервые надел зауженные джинсы и кожаную куртку.
Впервые осознал (не понял, а именно осознал), что не надо бояться и винить себя, а надо - хотеть и идти вперед.
Впервые понял, что молодой. Да-да, это странно, но в девяностые этого не было, я знаю о чем говорю.
И впервые - что очень взрослый.

Может, прозвучит пафосно, но впервые ощутил всю полноту, весь вкус жизни. Девяностые этого не давали - конечно, в силу возраста, в первую очередь, но и в силу духа эпохи в целом.
Впервые ощутил свободу. И собственные силы. Конечно, это просто взросление, и так совпало. Но именно в "нулевые" появилась возможность самостоятельно выстраивать свою жизнь, распоряжаться и управлять ею.

А еще - и для меня это, пожалуй, главный итог - впервые осознал значение слова "впервые". Его нужно чувствовать, его нужно ценить. И дорожить им. Оно способно дать желание и радость жизни. Не скажу, что только оно, но оно - далеко не в последнюю очередь. Для меня из него возникли слова "хочу" и "буду". А с этими словами у меня всегда были большие проблемы.

И я рад и уверен, что таких "впервые" впереди еще очень много.

С Новым Годом Вас, друзья! С новым десятилетием. Пусть все получится!
Marusia вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших