Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 19:24   #792
Модератор
 
Аватар для Dr.T
 
Регистрация: 14.05.2009
Имя: Тимур
Откуда: Москва-Подольск
Автомобиль: Koleos LP был, а сейчас Kodiak TDI2.0
Возраст: 57
Сообщений: 486
Благодарности: 328/148
Dr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру КлубаDr.T Гуру Клуба
По умолчанию

Часть вторая – о покупке и эксплуатации Навары.
Надо сказать, есть у нас в семье такая традиция - под Новый Год автомобили менять. Первая иномарка, которая пережила год оказалась от Рено – Колеос. Я морально был готов ездить на Колеосе и третий год (поэтому и масло заменил везде, где необходимо и доп. запас расходников сделал), но предновогодние распродажи, ожидания праздника и т.д. сделали своё дело. Осенью 2010 я несколько раз выезжал один, а то с женой, детьми на различные тест-драйвы и посиделки в салонах различных авто стоимостью до 1,3-1,5 млн.руб. Автомобили в основном оказывались дороже Колеоса, но сравнимы с ним по комфорту, размерам и т.п., а то и в чем-то проигрывшими ему. Казалось, что замены не будет, но вдруг старший сын ожидая меня на Буденовском зашел в Авто-Ганзу и посидел в «широко рекламируемом» Амороке. После этого уговорил меня с женой съездить на тест –драйв, на котором «Волчёнок» понравился, но не очень понравилась МКПП и двигатель 2,0 с коротким отрезком подходящих для резвой езды оборотов двигателя. М.б. всё же и заказал его, но были только комплектации с ненужным мне обвесом и на 18 дюймовых дисках (что сразу поднимало цену не самого навороченной комплектации до где-то 1,35-1,37 млн. руб при том, что насколько всё будет хорошо работать на этом авто и будут ли запчасти нельзя было быть уверенным). Так мой взгляд переместился на Навару (салон Ниссана был близок от работы и салона Фольксвагена). Практически за те же деньги, что просили за Амарок, можно было взять рестайлинговую Навару с АКПП и 2,5л дизельным двигателем со 190 л.с. Доплатив еще около 90 т.р. взял максимальную комплектацию с кожей, «рогами» , навигационной русскоязычной системой, Bluetooth, аудиосистемой от Bose, камерой заднего вида (для автомобиля длиной 5,3м нужная вещь) и цветом серо-сиреневым (многие его называют шоколадным, но здорово отличается от шоколадного у Колеоса).

Последний раз редактировалось Dr.T; 16.01.2011 в 20:04.
Dr.T вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: