Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 10:23   #11
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нальчик Посмотреть сообщение
если нужна инфа - готов поделиться.
мне нужна
т.к. на машине ещё в загранку не ездил (Украина не в счёт) то интересует всё в маскимальных подробностях
"зубры" которые ездят в подобные поездки почти всегда опускают многие "технические" вопросы в стиле виз, какие валюты везти, на каких заправках заправляться, как часто они встречаются, где останавливаться на ночлег, надо ли заранее через инет бронировать отели/мотели, во что это выливается по деньгам, на каком языке говорить (в распоряжении английский (лучше) и немецкий (хуже)) и пр.
Как правило их описание сводится к "доезжаешь до Хельсинки, дальше на пароме дуешь до Стокгольма...." В этом месте я вспоминаю, как первый раз после Домодедово выезжал с Шарика: Подъезжаю, значит к шлагбауму, кому и куда засунуть карточку нет Стою, значит, как последний дебил, возле "избушки" с затонированной "витриной" и х.з. что должно происходить дальше Тут "система" (в моём черепе) сообщает: "детектед портал ввода-вывода типа обменнЕг", сую туда карточку. О чудо! в портале обнаружилось движение механизьма ввода-вывода, эта железная хрень уехала в свои недра с моей пластиковой карточкой! Стою дальше, жду, ничего не происходит, шлагбаум не поднимается, тишина. Народец сзади начинает нервничать, но со стороны "портала" никакой движухи...стоим.... Потом обнаруживаю где-то сбоку-снизу позади затонированного стекла зелёненькие цифири кассового аппарата - "150р"
Ну ! сую в обменноподобный портал 150р, тот снова послушно делает "шварк-шварк" своими железяками - пауза - ипонать, шлагбаум поднимается!
Не, вы ничего плохого не подумайте, я не полный тормоз, но откуда я мог знать о всей этой дивной процедуре?! На избушке никаких инструкций и надписей....ппц
Водила шефа до этого обрисовал вышеописанную процедуру, как "заезжаешь в аэропорт - выезжаешь из аэропорта". Вот так вот нехитро, по-житейски просто...и ведь не соврал!

теперь понятно о чём я?
эта инфа нужна как воздух, т.к. планирую выдвигаться семьёй из 4 чел. (младшему 7) я не люблю торчать подобным образом на вещах, о которых "все знают", поэтому не хочется облажаться и иметь неприятные сюрпризы, а хочется получить удовольствие

можно хотя бы тезисно об основных моментах на которые стОит обратить внимание? здесь или в личку
ну хотя бы где искать инфу и в каком направлении двигаться?

был бы премного благодарен
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 18.01.2011 в 11:38.
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием