Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 14:53   #7
Мясник
 
Аватар для SunLion
 
Регистрация: 16.11.2010
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5 KF
Возраст: 39
Сообщений: 1,730
Благодарности: 568/444
SunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру Клуба
По умолчанию

мой вариант WiFi роутер (TrendNet 652brp v1.0) + диск (WD My Book World Edition 1Tb) + ноут + нетбук + TV + psp + коммуникаторы.
удобство роутера оценил в первый же день, теперь ни на что не променяю
радует наличие DLNA, так как телек поддерживает данную технологию
диску кстати уже два года, третий пошёл, пока живёт.
Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
И вариантик, устроивший меня, был предложен Это My Book Live
но у World Edition в отличие от Live нет режима сна, что огорчает, хотя он тоже практически бесшумен.
по витой паре слегка быстрее, чем через роутер, но тут одно "но", при подключении через витую пару к ноуту он превращается из сетевого хранилища (NAS) в обычный внешний винт. Да и USB однозначно быстрее Ethernet, не знаю как на бумаге, вполне возможно это просто железо NAS друг с другом не дружит, типа жесткий с сетевой картой, но у меня как то не быстрее Ethernet в два раза чем USB 2.0. Но все равно скорости хватает.
кстати Windows 7 Professional и выше очень хорошо дружит с NAS.
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
А что за разгон такой? Чего то я не в теме
А за будущее тестирование был бы крайне признателен, потому как тоже озабочен организацией подобного хранилища.
особо не разгонешься, проще сразу взять с wifi стандарта n и будет тебе счастье, главное чтоб ноуты данный стандарт поддерживали, потому что если ноут старше 1,5 лет, то у него однозначно стандарт g, который медленнее n.
торможения при просмотре HD фильмов у меня впринципе не бывает, но редко, когда только очень активно работает торрент-трекер или паралельно идет копирование/запись файлов на NAS.
__________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? © В. Цой

Последний раз редактировалось SunLion; 19.01.2011 в 15:18.
SunLion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием