Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 20:59   #27
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Детские книги - я читал очень много, Незнайка меня как-то не впечатлял, а вот рассказы про Мишку да. Я очень любил фантастику, но наверное самые любимые - это 20 000 лье под водой и Таинственный остров. А так - детство это Жюль Верн, Беляев, Уэллс, Конан Дойль. Потом - несомненно Крапивин и Стругацкие.
Мультфильмы - конечно "Ну Погоди!" А кино - "Неуловимые", комедии Гайдая, и чуть позже - 12 стульев и "Обыкновенное Чудо". Андрей Миронов был любимый ещё и потому, что фамилией тёзки
Был ещё один фильм, особенный, "В бой идут одни старики". Просто я 15 сезонов провёл в одном и том же пионерском лагере (нечего в городе пыль глотать!) а там была плёнка с этим фильмом, и как минимум раз в сезон нам его показывали. Знаю его наизусть.
Я тоже учился в музыкальной школе, но петь любил и сам, и музыку тоже. Любимой песней детства почему-то была "4 таракана и сверчок". Уж очень смешная
И опять же, в лагере после горна "подъём" нам включали "Эх, хорошо в стране советской жить!" т.е. 2 раза в день, утром и после сончаса. 2Х28Х15 = 840 раз как минимум я слышал её.
Жевачку у нас продавали по 15 копеек, но ужас какую плохую.
Однако, каждое лето к нам приезжал чехословацкий или венгерский Луна-Парк. И там, на некоторых атракционах можно было выиграть жевачку "Pedro" вот это было сильно!
Газировка с автомата была конечно хороша, но я намного больше любил "дюшес" и "буратино".

С мороженным - у нас было плоховато, в основном продавали по 10 коп "молочное" лёд на зубах хрустел. Реже завозили по 20 коп "сливочное" - оно было куда лучше. А если удавалось купить пломбир за 50 коп - то это был просто праздник. Эскимо на палочке ел только в Москве, Минске и Одессе. Наверное поэтому у нас в перестройку организовалась компания "инмарко" которая начала делать очень вкусное мороженное, и до сих пор делает, да так, что пару раз открывавшийся "баскин Робинс" закрывался, т.к. никто туда не ходил.
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием