Тема: Ксенон
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 18:31   #123
Тест-пилот
 
Аватар для ZORRO
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Николай
Откуда: Москоу
Автомобиль: Hyundai ix55 3,0 TDi, Сhevrolet Аveo 1,6 АТ
Возраст: 43
Сообщений: 1,221
Благодарности: 435/202
ZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру Клуба
По умолчанию

Герман, я понимаю, что каждый останется при своем мнении.
А по поводу света, так я уже писал, что на М2 ставил и в ближний и в ПТФ ксенон. Ставил тоже не для понта, а вроде как для дела, именно поэтому выбрал температуру 4300К.
И могу с уверенностью заявить, что в головной оптике ксенон НЕ слепил.Но там стоят линзы, хоть и под галоген,но тем не менее они "обрезают" верхнюю границу и он действительно не слепил. Но и света больше не стало, свет да стал ярче, но световой пучок остался точно таким же. Поэтому разница была не заметна.
А вот с ПТФ ситуация обратная. После установки ксенона он реально даже днем слепил с 5м. Хотя ПТФ стоят ниже головной оптики.
Догадываешься почему ?
Да потому, что ПТФ рефлекторные, именно поэтому изменилось направление светового пучка. И именно поэтому света реально больше, потому что освещается все и везде.
Именно потому, что я сам опытным путем прошел через все эти дебри и познания, могу с уверенностью заявлять, что "колхоз" ксенон возможен, но только в линзы.
А все уверения, что все настроено , ну не встречал я на дороге ни один колхозно установленный ксенон в рефлекторную оптику, чтоб не слепил. Реально не встречал. Кто то больше, кто то меньше, но все равно слепит же
ZORRO вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: