Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 19:06   #790
Бывалый
 
Аватар для KVY1960
 
Регистрация: 26.05.2009
Имя: Константин
Откуда: Минск
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 63
Сообщений: 120
Благодарности: 160/51
KVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру Клуба
По умолчанию

Вроде была отдельная тема по скрипам-стукам люка крыши, но что-то я ее не нашел.
Если все же есть, то прошу модераторов перенести этот пост туда (и меня носом ткнуть в название темы ).
Хочу поделиться опытом - может кому тоже поможет
На 2-м году эксплуатации, видимо после летнего использования. и меня начали доставать посторонние звуки в области люка крыши.
Я уже всевозможные резинки и уплотнители силиконом по несколько раз перемазывал и поролон пытался подкладывать, но звуки все равно появлялись опять.
Причем больше похожие не на скрип, а на постукивание-побрякивание.
Где-то тут на форуме проскакивала мысль, что это провисают троса, которые люк тянут, и они-то и брякают то ли о крышу, то ли о направляющие...
Похоже, что это и есть самая достоверная версия в моем случае, потому как звуки пропали (уже почти месяц как нет) после следующих действий:
Как то при очередной промазке резинок силиконом я обнаружил, что если при закрытом люке щелкнуть по клавише открывания люка очень коротким движением (просто палец соскользнул с клавиши), то моторчик взвизгивает кратковременно, но люк еще не сдвигается с места ни на милиметр.
И именно после этого надоедливый сверчок в люке "засыпает" .
Похоже, что при кратковременном срабатывании моторчика троса натягиваются и убирается провис .
Буду рад, если кому-нибудь этот совет тоже поможет.
__________________
KVY1960 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших