Тема: Suzuki SX4
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 13:17   #15
The Godfather™
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 05.05.2009
Имя: Герман
Откуда: Дмитров
Автомобиль: Suzuki SX4new&Vitara
Сообщений: 9,806
Благодарности: 4,602/1,936
GERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру Клуба
По умолчанию

Вот что попалось на просторах интернета:

Цитата:
Купил на замену Пежо 308 обновку - SX4 2WD AКПП.

Сразу полезло:

1. Правые передние стойки болтались с люфтом в полсантиметра(и гремели соответственно).
- проложил двусторонним скотчем, успокоились
Это обнаружил на следующий день после покупки.

2. 100Км
Начало дребежжать где-то в районе лобовухи. Притом дребежжать ОЧЕНЬ сильно.
На drive2 нашёл причину - обшивка(!) в районе штурманского света. Напихал туда уплотнителя....Перестало.

3. 200Км
Заговорил бардачёк. Изучил форум, проклеил уплотнителем, подогнул петлю, вроде заткнулся.

4. 300Км
Обнаружил, что потеют фары. Отложил до ТО-0

5. 500Км
Начала что-то бренчать сзади. Дребезг металлический, пока не могу понять что это такое.

6. 600Км
Заметил, что немного плавают обороты, особенно хорошо заметно на холостом ходу. Плавают не сильно (+-50), но выглядит "неопрятно". Отложил до ТО-0

7. 1200км - настало ТО-0. Проходил его там же где покупал (Лаура, СПб).
Итог:
а) в починке фар отказано : "это нормально, так и должно быть"
б) обороты взялись чинить, ковырялись 6 часов, после чего заявили, что "это нормально, так и должно быть"

Итог: полное разачарование машиной. Пока настроение - избавиться от неё как можно скорее, пока не развалилась.

Вопрос: дрыгающиесся обороты, это что, в самом деле норма на рестайлинговом SX4? При мне завели тест-драйвовый образец - на нём такая же ерунда.

У меня далеко не первая машина, плюс у жены есть - никогда ни фары не потели, ни обороты не дрыгались.

Если плавающие обороты - это норма, то нет ли у кого-нибудь опыта общения с Сузуки Моторс Рус? Они что-то говорят?
Бывает же такое...
GERR вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием