Тема: Suzuki SX4
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 13:41   #16
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Моежет венгерская сборка ... Как то года 3 назад менеджер салона Suzuki про Suzuki Ignis (кстати вообще классная машинка) рассказывал, что нареканий много на венгерскую сборку, по SX4 тоже мелочи встречаются. Что у них "плавающее качество сборки" - редко но бывает
А вообще бывает, что и "эталона качества и надежности" сюрпризы подкидывает:

Цитата:
Долго и внимательно читал отзывы о проблемах РАВ4 3 и не вынесла душа поэта, решил вставить свой пятак в общую копилку недовольства.Может кому-то нижепрочитанное покажется кощунством,но кривить душой поэта не намерен.Вот вам моя невеселая история.Есть у меня РАВ4, официал с нуля 2010г на механике.При первом осмотре как-то не придал значения дубовому пластику и стыкам пластиковых элементов,особенно накладки на нижние проемы дверей,на кот без тошноты смотреть нет никакой мочи.Снимал,ровнял феном,стало лучше,но сильные впечатления остались.А чего стоит рамка-накладка на приборы-это же унизительно экономить на таком д..ме.Не иначе,как китайские братья отливали и собирали салон(дай им их китайский бог всякого здоровья на многая лета).А ручка КПП ,торчащая на пол метра - обрезал на 5см к чертовой бабушке,теперь красота неземная.Дальше по салону:а как вам вод стул без боковых поддержек и упора в поясницу с никакими регулировками (в коже электрокресло-вот это йес).Некоторых сверчков в потолке и в торпедо удалось вырубить ударами каратиста,а вот иззади,там уже без секса не обошлось.Короче- снял запаску,езжу без нее,проклеил по кругу чехла уплотнитель и упл между дверью и кожухом да еще обесшумил все двери и зад.Только после этого обрел внутреннюю гармонию,но ненадолго!Сразу всего не скажешь,но сразу с салона-проблема в задней подвеске,меняли сайлблоки-это все знают.Но также при повороте руля был звук типа дык-дык-дык,поменяли опоры стоек.Пожил немного.Дальше больше-воет внакат 2я передача ,и при резвом ускорении при перекл с 1 на 2 удар в трансмиссии такой, как будто снизу кувалдой кто-то ярит.Делали ремонт коробки,помогло,но зашелестел выжимной,поменяли-шелестит.Добился замены коробки в сборе.Полегчало.Пожил.Только на след ТО выяснилось,что при замене коробки х прикрутили раздатку,выгоняло масло,но не сильно.Опять четвертый раз процедура съема и установки,развал и т д.Это все недовольство,нервы,время,разочарование.Пережил.Пож ил.Твою меть!При рывке с места- удар уже в подвеске и что инт непонятно где.За все дергали неоднократно-все идеально.Но хвала творцу-нашелся ЧЕЛОВЕК(век его не забуду),определил сразу-стучит подушка КП.Поменяли, и о чудо- аки новая машина!!!Радость великая на меня снизошла!Спасибо еще ОД,низкий им поклон- встречают,спрашивают,что случилось многоуважаемый,по гарантии меняют все,вот только сцепление голимое горит при малейшей пробуксовке,такой штын аки будто его в духовке пекут,тут уже вероятно гарантии никакой(или может не так,чиркните).ЖИВУ.Вобщем были моменты,когда дюже хотелось продать,дак он же гад подлизывается своей управляемостью,комфортом,резвостью,проходимостью (в гор условиях).Почему-то полюбил я его,как черт сухую грушу,обвесы там всякие ему,он радый.Короче,господа-не стоит он своих денег,нет породы,хотя задумка отличная-ему бы качественных материалов.Но успокаивает то, что при тщ сравнительном осмотре тиги рав просто царь.Уже не продам,самому надо.Спасибо за внимание.
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием