Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 20:44   #225
Староста
 
Аватар для Балагур
 
Регистрация: 03.09.2010
Имя: Сергей
Откуда: Омск
Автомобиль: колеос
Сообщений: 402
Благодарности: 55/44
Балагур Старейшина КлубаБалагур Старейшина КлубаБалагур Старейшина Клуба
По умолчанию

То же озадачился темой ДХО. Немного запоздало, но зато понял, тема частично раскрыта, путем подключения ДХО через CLIP. Но... Заканивается вторая зима на Колеосе. Езжу практически по одному маршруту, ежедневно, с практически одним пробегом, и вот обратил внимание, что расход бензина увеличился на 0.6 л/100км от прошлой зимы. Постоянно включен ближний свет? Других отличий в моей зимней езде, вроде нет. Ну, а за год при моих 20 000 км - 2000 р. на бензине не считая горелых ламп и пр. Не то чтобы я жадный, скорее расчетливый и мне чужды дешевые понты. Съэкономленные деньги - это заработанные деньги. Значит не добавлять свет, а убирать. Горение днем габаритов, подсветок, ЯРКОСТЬ ШТАТНЫХ ГАЛОГЕНОВЫХ ЛАМП, используемых врежиме ДХО. Яркость ДХО регламентирована, думаю штатная 55W в пол накала - с запасом.
Плюсы очевидны, а при использовании ламп дальнего света автоматом решается проблемма с омывателем омывателем. Как реализовать "не колхозно", блочек под капот, а фара без изменений, ну как у америкосов что ли? Вот в чем вопрос! Для меня. Хорошо бы в счтет возожной годовой экономии. Народное творчество в интернете видел. Нормально. А как бы официально?
Балагур вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием