Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 01:14   #272
Новичок
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 25.10.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Архангельск
Автомобиль: Колеос D + ксенон
Возраст: 50
Сообщений: 4
Благодарности: 0/0
Dmit is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поделюсь впечатлениями от общения с дилерами в процессе покупки авто.

Первоначально- в середине ноября 2010 г., обратился к единственному в Архангельске оф. Дилеру Рено «Флагман-Авто». Договорились о комплектации (Динамик МКПП) и цвете (темно-серый или черный)- без оформления договора. Быстро сдал документы и получил положительное кредитное решение. Устно была обещана машина в начале декабря. Это меня полностью устраивало, т.к. на этот период был запланирован отпуск. Однако ни в середине, ни в конце декабря машину не привезли. При общении по телефону и лично менеджер сообщал, что машины на складе в Москве есть, но больше не называл никаких конкретных сроков поставки.
После новогодних праздников я вытащил из Флагмана ответ, что в и январе машины не будет... Везут «Логаны»… Почувствовал себя дураком, поскольку в ноябре рассматривал возможность покупки другого автомобиля или Коляна в Москве или Питере.

17 января разослал эл. письма с вопросом о наличии интересующей комплектации Московским дилерам Рено. В течение дня мне перезвонили менеджеры 2 автосалонов, где были в наличии темно-серые Колеосы Динамик. Первым- через полчаса, позвонил старший менеджер по продажам Муса-Моторс Андрей Кудрин. Он быстро организовал оформление договора, переоформление кредитного решения, варианты страхования и установки дополнительного оборудования. Рассматривали возможность продажи моего Логана через трейд-ин, но я успел быстро продать его на месте.
24 января пришлось посетить столицу: заключили договор и оформили кредит, договорились о допах (сигналка, резина). Едва не опоздал на обратный рейс из-за теракта в Домодедово.
28 января с супругой получили машину и отправились в Архангельск. Маленькое замечание по сигналке: просил установщика предоставить технологическую карту установки, поскольку в случае чего по гарантии в Москву не попрусь. Обещано было, выполнено- нет.

Итог:
Флагман-Авто, Архангельск- НЕУД.
Муса-Моторс, Москва- ОТЛИЧНО, прежде всего благодаря старшему менеджеру по продажам Андрею Кудрину. Его оперативность, компетентность и вежливость вызывают уважение. Рекомендую.
Dmit вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием